От автора:

Это продолжение саги. Там рассказ ведётся в основном от лица Эллис, о жизни семьи Калленов и стае Вервольфов. Мир Стефани Мейр постаралась сохранить в нетронутом виде, прибавив одного главного и нескольких второстепенных героев.

Настроение произведения романтическое, с вкраплениями напряженных моментов, касающихся разных опасностей, подстерегающих героев. И так,как на эту тему можно писать бесконечно,то оставлю развитие сюжета не совсем завершённым.

Автор: ната лилу

На данный момент есть только пять глав. Продолжение ожидайте в ближайшее время.

Фанфик "Видение смерти"

Автор: ната лилу

Глава 1

Мы могли быть счастливы и без этого, но как представлю, что исчезнет столько тем для разговоров, столько приятных эмоций, сразу чувствую себя такой виноватой. А еще Джас, милый Джас+ он столько для меня делает, а я могу ему отплатить лишь этой маленькой эмоциональной передышкой! Но нельзя расслабляться, мой дар часто меня подводит в мелочах - надо все очень детально продумать! Ведь это не только день рождения Ренесми, но и начало новой жизни для Беллы, и день запечатления для Джейкоба, и судьбоносная дата для всех нас! 3года - все должно быть идеально!
- Эллис, милая, не обижайся, но Эдвард с Беллой могут+- я не смогла сдержаться от нахлынувшего на меня огорчения и не дала Джасперу договорить.
-Эдвард! Именно про него я и забыла! Мне нужно обязательно поговорить с Эдвардом! Прямо сейчас! Это важно!- бедный Джас, я опять заставляю его тонуть в моих непредсказуемых эмоциях. Хотя мое чувство вины, тут же затмили искры других чувств, не принадлежащих мне в данный момент, но ставших моими уже через секунду! Любовь, нежность, наслаждение от недосягаемости своих тайных желаний и надежда на скорое их исполнение! Все это было мне понятно, я не отказывалась от своих чувств, но сейчас мне нужен только один поцелуй! Пусть мимолетный и страстный или нежный и бесконечный, но только один!
-Я не держу тебя - сказал он после поцелуя, и я действительно чувствовала спокойствие и сосредоточенность. Но сосредоточена я была лишь на его пленяющем взгляде!
- Ты мне нагло врешь!- я рассмеялась ему в ответ. Он тоже развеселился и я, наконец-то, смогла оторваться от его глаз+
И в следующую секунду я оказалась в лесу. Зловещая, густая темнота пробиралась сквозь кустарник и деревья. Я даже почувствовала ее отвратительный запах - запах сжигаемых на костре вампиров , запах смерти! Темнота сгущалась вокруг меня и тут я поняла, что со мной вся моя семья, даже Джейкоб, и некоторые из его стаи в волчьем обличье, были здесь! Мы все чего-то ждали, но чего - я не могла видеть из-за густого тумана, больше всего похожего на дым. Паника охватила меня не из-за того, что я не могу предвидеть опасность, а потому что я точно знала - опасность исходит не от Волтури! Что-то, более ужасное, неконтролируемое, непредсказуемое надвигается на нашу семью!
-Это не Волтури! - ответила я на вопрос Джаспера, которого не слышала.
- Ты видишь, кто это?
-Пока я нет, но я все выясню! - я постаралась переключиться с этой ужасной картины на предстоящие события в Волртерре и поняла, что есть большая разница между этим и прошлыми видениями. - Аро нас хочет предупредить, что кто-то посягает на нашу территорию+ или на нашу семью. Он скоро придет и будет уговаривать нас переехать под его защиту, но это лишь очередная уловка. Надо сказать Карлайлу!
- Когда придет Аро? - Джас задал очень интересный вопрос.
-Он пытается не планировать дату, это даже смешно! За кого он меня принимает! Я же вижу, что он ждет известий, только после этого он отправится к нам! Роуз - я позвала сестру как можно настойчивее, она должна понимать всю серьезность положения - мне нужна твоя помощь!
- Ты нас отвлекаешь! - раздался ее ангельский голосок с нотками обиды. Они с Эмметом опять устроили себе медовый месяц , пока Ренесми воспитывали родители или стая влюбленных щенков. Именно так можно было их назвать после того, как запечатлелся последний Вервольф.
- От тебя много и не потребуется, Роуз, нужно просмотреть все новости и не пропускать ни одного выпуска! Ведь это твое любимое занятие!
- Новости моды или последние модные тенденции на вечеринках? - скучающий тон свидетельствовал о том, что она пока еще не заинтересована+
- Убийства, Розалии, и странные нападения! Кто-то опять хочет испортить нам праздник! - я уже не могла скрыть злость в голосе и почти рычала.
- Прости, Эллис, я все поняла! - сообщил нам взволнованный голос Розали, а я подумала, что прощения стоит просить мне - ведь это я все испортила раньше времени. Может все не так серьезно, как мне сейчас представляется.
- Эллис, только не это! - прошептал Джас мне на ушко взволнованным голосом.
- Джаспер, прости! Все хорошо, я сейчас успокоюсь сама!- я уже почти почувствовала силу его дара, но улыбка на его губах и восхищение в глазах заставили меня забыть о чувстве вины перед семьей.
Зачем вообще пользоваться способностью своего мужа менять настроение, если один только его взгляд уже все меняет!
- Думаю надо собрать всех. - Джас был прав, как всегда.
   Было не трудно предугадать реакцию Джейкоба и Беллы на известие о прибытии Аро. Как и реакцию Карлайла, которая была более спокойной и рассудительной. Эммет же как всегда рвался в бой, ведь была прекрасная перспектива расправиться с Аро в одиночку!
- Никто ни чего и не заметит! - сказал он, надеясь, что шутка действительно удалась. - Ну а мы станем новым правящим кланом!
-Возможно, когда-нибудь - с улыбкой ответил ему Карлайл - нам действительно придется принять на себя ответственность за всех вампиров в мире, но, надеюсь, это будет не скоро!
-Неужели он нас совсем не боится, что идет один? - почти с обидой проговорил Джейкоб, Ренесми кивнула ему соглашаясь. Она хоть и выглядела на все десять лет, но рядом с ним превращалась в капризную младшую сестренку, которая копировала все движения брата и его настроения. Эдвард старался не обращать на это внимание, а Белла часто умилялась, глядя на них. Сейчас все их внимание было обращено к Карлайлу.
- Он всегда боялся потерять только власть. Значит, сейчас что-то слишком сильно угрожает его положению. Он готов ради этого рискнуть жизнью. - Карлайл произнес с улыбкой последние слова, глядя на Эммета.
- Я могу утверждать с определенной точностью лишь то, что на власть Волтури покушается группа вампиров из их же свиты, но я вижу, что Аро с этим справиться и без нашей помощи.
- Возможно, он еще не знает об этом.- ответил мне Карлайл
- Да, но, повторяю, он идет не помощи у нас просить, а переманить нас к себе под предлогом нашего спасения он этих пресловутых вампиров, жаждущих власти.
- Возможно, это и есть та уловка, о которой ты говорила в начале. Скорее всего, он пока не может выяснить, кто замешен в заговоре, поэтому ему нужны ты и Эдвард. Но он понимает, что нас разделить не возможно. Под предлогом опасности он хочет всех нас выманить к себе+- Карлайл не успел закончить фразу своим выводом, его перебил Джейкоб.
- +как будто без вас им будет легче справиться с нами! Они не видели нас в деле!- он с вызовом посмотрел на Эммета, в то время как тот высокомерно ухмылялся.
- Думаешь, он все же готовит нападение? - взволновано спросила Белла, переводя взгляд с Джейка на меня.
- Я не знаю, кто именно, но что-то нам определенно угрожает. Я не хочу тебя пугать, мои видения не точны в той части, где не относятся к Аро.
  - Эллис хочет сказать, что не видит того, от кого исходит опасность, как если бы это был Вервольф. - слова Эдварда произвели вполне ожидаемый эффект на Джейкоба.
- Этого не может быть, потому что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! - в его голосе были боль, отчаяние и злость одновременно, я хотела как можно скорее все исправить. Но не могла ничего придумать, ведь Эдвард сказал правду.
- Мы знаем ваши законы и уверенны, что ни при каких условиях вы не сможете их нарушить! Но, возможно, здесь какая-то ошибка и видения Эллис нельзя сейчас трактовать именно так?- Карлайл кинул осуждающий взгляд в сторону Эдварда, а я была благодарна Карлайлу за те слова, которые не смогла подобрать сама.
- Джейкоб - я собрала все силы, чтоб не сорваться на обвинения, но и самой не выглядеть виноватой - Эдвард сказал правду. И Карлайл прав. Но сейчас я не имею информации, чтоб дать более четкий прогноз. Мне нужно время и уединение. Возможно, скоро все изменится. Просто я хотела всех поставить в известность о возможных проблемах.
Кажется, мне удалось избежать паники в нашей большой семье. Но проблема осталась не решенной, а времени не так уж и много+
- Эллис, сколько времени у нас есть? - Эдвард всегда задает правильные вопросы!
Все 7 пар глаз (Роуз выполняла свою миссию у телевизора с ноутбуком на коленях) обратились в мою сторону и нервно ожидали ответа. Даже Ренесми, мгновенно повзрослев, смотрела на меня теперь не как на любимую тетю, а как на палача. Только присутствие Джаса за моей спиной придавало мне сил и мужества все это выдержать, но я чувствовала, что он тоже взволнован.
- До прихода Аро, думаю несколько часов. И около суток до+ я не знаю+как это назвать. И, надеюсь, после разговора с Аро многое изменится. А тебе, Джейкоб, надо поговорить со стаей.
Он лишь фыркнул, но не стал озвучивать свои мысли под пристальным взглядом Эдварда. Похоже, теперь, они и без меня могут отлично справится! Я должна побыть одна+
- Я смогу ответить на все вопросы - сейчас Эдвард понимал меня лучше всех - можешь идти.
- Простите. - только и смогла я выдавить из себя, выбегая из дома.

Глава 2
Все это время Эсми молча смотрела на Эллис. Ее мысли лишь недавно были заняты заботами о предстоящем празднике, но теперь она не знала, стоит ли отвлекаться на такие мелочи? Может лучше потренироваться с Эмметом и Карлайлом. А если это действительно кто-то из Вервольфов, то кого выбрать для тренировок? Лиа
давно престала появляться у них в доме, но не потому, что их отношения окончательно испортились, наоборот. Не за долго до ее запечатления она подружилась с Беллой и Ренесми. Ей так же как и Сету, нравилось с ней играть и чему-то обучать. Она почти стала частью семьи, как Джейкоб и Сет. Но теперь все свое свободное время она предпочитала проводить со своей новой семьей. Эсми была очень рада за нее и ни чуть не осуждала. Квил, Эмбри и Пол были для Эсми неотъемлемой частью Джейкоба, хотя и редко появлялись в доме Каленов. Разговоры о них всегда интересовали Ренесми, так как она часто ездила в Ла-Пуш и была со всеми хорошо знакома. Сем, Джарред, Колин и другие - ко всем у Эсми било огромное чувство благодарности и уважения. Ни в ком она не могла подозревать угрозы для семьи, даже в самых молодых, неопытных и импульсивных. Ренесми часто делилась впечатлениями от поездок в Ла-Пуш своим обычным способом - через прикосновение, и ни разу в ее рассказах Эсми не заметила враждебности, отчужденности или непонимания. Играли ли они на пляже или участвовали в собрании племени , все относились к ней как к равной, а к семье Каленов, как к родственникам, с мнением которых всегда считаются. В голове не укладывалось, как кто-то из них мог даже подумать о нападении на нас. Если это и произойдет, то будет нелепой случайностью, досадным стечением обстоятельств, но не больше! Эсми поделилась своими мыслями после ухода Эллис, но Эдвард с ней не согласился.
- Если бы было все так просто, то это видение вряд ли посетило Эллис. Ведь она видит события не спонтанно возникающих ситуаций, а когда принято определенное решение. - Ответил ей Эдвард, не в силах найти какое-то другое объяснение.
- Я могу ответственно заявлять, что в моей стае никто не принимал таких решений! - устало оправдывался Джекоб.
- Это было вчера, а сегодня что-то могло измениться. - У Эдварда не было желания спорить с ним, но больше ничего не приходило в голову.
- Хорошо, Эдвард, я пошел проверять, доволен? - Джейкоб раздраженно встал, а Эдвард лишь кивнул в ответ.
- Я с тобой. - заявила Ренесми, пустив в отца гневный взгляд, как будто она тоже могла читать его мысли. Ни кто не стал ей перечить, Она всем доказала, что это бесполезно, как только научилась говорить.
- Хорошо, выходи, когда позову.- с улыбкой сказал Джейк, но улыбался сейчас он только для Ренесми.
- Как пошло, вызывать девушку на свидание завыванием, это даже хуже, чем свистеть под окнами! - Розалии не смогла сдержаться от нравоучений, если заодно можно было поддеть Джейка.
- Во-первых, это не свидание! - взорвалась Ренесми, но Джейк не дал ей договорить.
- А во-вторых, кто бы говорил о пошлости, выставляя свои отношения перед всем лесом! - он явно знал, о чем говорит, но не стал вдаваться в подробности, даже после тихого шипения Розалии "Это не твое дело!"
Этот инцидент был исчерпан, но традиция их отношений будет незыблемой! Каждый раз будет новый повод интереснее предыдущего!
Для Эсми было отрадно, что отношения Джейка и Розалии пока не влияют на любовь Ренесми к ним обоим. У них хватает ума не вмешивать ее в свои жестокие игры, а у Ренесми откуда то берутся силы примерять огонь и лед, когда они вместе.
Все еще усиленно давили в себе желание рассмеяться, а Ренесми уже в стильном спортивном костюме убежала за Джейком. Настроение в доме, после ее ухода, сразу начало меняться. Белла и Карлайл все это время держали при себе мысли о коварных планах Аро, и теперь было самое время их обсудить.

                                                       Глава 3
Я точно знала, где я хочу побыть одна, но не знала, как найти это место. Там было что-то знакомое, возможно мы там когда-то охотились, но в видении оно не напоминало мне ни чего определенного.
Джаспер неотрывно следовал за мной, но сохранял определенную дистанцию, чтоб я не могла ни видеть его, ни наткнуться на него случайно, но в то же время, чтоб в нужный момент он мог оказаться рядом. Я каждую минуту прокручивала в памяти то видение, искала зацепки, пыталась вновь увидеть будущее, связанное лишь с нашей семьей, а не с проблемами Аро, но выходило все то же самое. А в это время где то рядом мой любимый пытается изо всех сил быть ненавящевым. Мне начинала надоедать такая ситуация.
- Джас+ - позвала я тихо и ринулась ему навстречу.
- Что, мой ангел? - мы еще не встретились, но я уже чувствовала бурю эмоций внутри себя, пытаясь разобраться, какие из них принадлежат мужу.
Но стоило нам встретиться, мне тут же стало это безразлично. Наши отчаяние и любовь, скорбь и желание, сомнения и радость как искры зажглись между нами. Мне хотелось ему все рассказать, но я не могла нарушить этот момент единения наших душ (как Эдвард мог верить в их отсутствие!) . Его лицо освещал тусклый свет луны. Любимые черты лица медленно озаряла улыбка, от которой я таяла, как мороженое на капоте черного лимузина под жарким солнцем Италии. Я могла бы вечно смотреть в эти нежные золотистые глаза и всегда находила бы там что-то новое для себя! Множество вариантов предстоящих пяти минут проносилось мимо, но каждый раз эти глаза привлекали внимание чем-то новым, это завораживало.
- Эллис+ - позвал он тихо, только губами произнеся мое имя, и дотронулся ладонью до моего лица. Кажется, от этого я начала возвращаться к реальности.
- Да, я здесь, я с тобой. - прошептала я, обнимая его за талию. Было так отрадно прижаться лицом к его груди., почувствовать его улыбку у себя на макушке. Создавалось впечатление, что в нашем распоряжении целая вечность, но это было не так+
- Я боюсь, что мне не хватит времени+ - но я не смогла договорить, звонила Розалии.
- Может, у меня параноя, но за последнюю неделю по всей западной части штатов произошли странные убийства, пожары и исчезновения людей - раздался ее голос в сотовом, она была в панике - Например, последнее, недалеко от Крокед Ривер Ранч был пожар, сгорел почти весь дом вместе со всеми его обитателями. Но их старший сын, который тоже предположительно погиб, недавно окончил школу пожарников, странно, не находишь? Я думаю это+
- Новообращенный? - спросила я, не дожидаясь выводов Розали
- Да, очень похоже на это. Но тогда получается, что нас просто окружает армия новообращенных со всех сторон! Лейк Крик, Даллас, Ричленд, Мозес Лейк, Порт Моди, Принс-Джордж и это еще не все! Это только те места, где преступления явно указывают на особый стиль! Странно, что они идут по одному.
- Когда произошло последнее преступление?
- Примерно в три часа ночи+как раз когда ты меня отвлекла, твое видение было в это же время?
- Да. Все сходится. Именно этого события ждал Аро. И почему-то именно оно меньше всего связано с его проблемой+- я задумалась, прокручивая факты в разном порядке, но не могла найти связующее звено. - Спасибо, Роуз, расскажи все Карлайлу и продолжай искать дальше!
Что-то начало меняться после звонка сестры. Черный удушающий туман сгущался вокруг меня плотнее, но я уже не чувствовала рядом ни кого из своей семьи, даже мужа! Я была абсолютно одна перед смертью. И я хотела умереть одна, чтоб ни кто больше не пострадал! Возможно, это было правильным решением.
Крокед Ривер Ранч. Юго-восток. Я тут же осознала, в каком направлении мне следовало двигаться, чтоб найти то место, где мне предстоит встреча со смертью. Но времени уже почти не оставалось.
Только Эдвард будет знать об этом, но он не посмеет меня удержать. Я должна выполнить свои обязанности до конца!
НЕ СМЕЙ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ ДЖАСПЕРУ! - прокричала я ему мысленно, но это не помогло, зато я вовремя выключила телефон.
Если он захочет меня остановить, пусть делает это сам. Сорвавшись с места, я набрала предельную скорость и понеслась на юго-восток, стараясь ломать деревья только в лесу, а пробегая по населенным участкам, пыталась притвориться маленьким торнадо. На секунду я чуть не остановилась, почувствовав удивление и сожаление Джаспера, но вовремя опомнилась. Мне надо оторваться от него!
Я была уже близко, когда услышала вой стаи, голоса были похожи на Сета и Лею. Они всегда дежурили вместе, но сестра никогда не пускала брата так далеко то периметра, а теперь они были рядом. Но они были не одни. Третий вервульф несся прямо ко мне, сотрясая огромными лапами землю, его голоса не было слышно, а по запаху определить было еще рано. Я не хотела останавливаться, убегая от Джаса, но видение давило на меня своей тьмой, лишая всяческих сил двигаться и разумно мыслить.
Вдруг вся тьма вокруг рассеялась, я увидела над собой чистое утреннее небо и почувствовала полное умиротворение. Больше я не чувствовала ничего+
  Я очнулась от видения и оглянулась вокруг. Те же сухие ветки кустарника внизу и огромные высокие деревья, покрытые мхом у корней. Паники я не почувствовала, когда поняла, что нашла это место. С юго-востока ко мне приближался верволф, а не новообращенный, как я надеялась вначале. По запаху я уже могла понять, что это новый член стаи, с которым я не знакома. С другой стороны за мной гнались два вампира, один быстрее другого, их я знала очень хорошо, даже не чувствуя запаха.
Но они не успеют. В крайнем случае, соберут останки, что тоже не плохо! Но я так и не могла понять, какую роль в этом играет Аро?
Ведь именно в этот момент он подходит к нашему дому!
- Он не из стаи! - донесся до меня далекий крик Эдварда - ОН ТЕБЯ УБЬЕТ! БЕГИ!!!!!
Эдвард повторял эти слова, с каждым шагом приближаясь ко мне, но стоило повернуться к нему, как что-то свалило меня с ног

                                                                     Глава 4
Нестись по бескрайним просторам Национального Парка Олимпии было сплошным удовольствием! Конечно, я сама могла бы пробежаться, но на шее у Джейкоба было гораздо веселее! У него были опять проблемы со стаей и нам опять угрожала призрачная опасность, но это было ни что, по сравнению с ощущением проносящихся мимо деревьев, летящих в разные стороны листьев, свистящего в ушах ветра. Горячая шерсть Вервольфа в руках, под которой кипела кровь и в бешенном ритме работали мускулы, его раздраженное рычание во время бега, все это заставляло чувствовать меня частью чего то очень важного и в то же время было очень весело "играть" в эту новую игру.
Джейк единственный, кто никогда от меня ничего не скрывал и не заставлял отсиживаться "в безопасном месте", пока где то происходило самое интересное! Поэтому сейчас мы, так и не добравшись до Ла Пуш, неслись вместе со всей стаей куда то на юго-восток. Я была удивлена, что Сем и Пол собирались нас обогнать, а Джейк не предпринимал усилий, чтоб помешать им. Раньше такого никогда не случалось! Я раздраженно дернула его за шерсть, а в ответ получила хорошую встряску и полетела в ближайшие кусты. А сам он, как ни в чем не бывало, понесся еще быстрее, обгоняя Сема. Моя обида и злость не имели границ! Не дожидаясь, пока мимо меня пролетит вся стая и увидит мой позор, я бросилась за ним. Сквозь шум леса, грохот лап стаи и бешенного стука их сердец, до меня донесся голос отца, а потом отвратительный скрежет и хруст. Последние звуки мне были знакомы, но я не хотела верить в то, о чем они свидетельствовали! Голос отца доносился из леса позади меня, а страшные звуки были впереди. Давно забытые картинки из детства всплыли в памяти - Волтури, взволнованное лицо матери, испуганные глаза Ирины и этот звук! Неужели все так серьезно! Почему Эллис не смогла это предвидеть? Или именно это она и видела? +Эллис!+Слезы хлынули по моим щекам, когда я выбежала на маленькую поляну. Джейкоб рычал сквозь зубы, удерживая в пасти загривок неизвестного мне Вервульфа, Сем, Пол, Джаред и Эмбри держали его за лапы, но он все равно умудрялся вырываться и накидываться на них с новой силой. Увидев меня, он попытался прыгнуть в мою сторону, но Лиа сбила его с ног и возня продолжилась в глубине леса, расширяя границы маленькой полянки. Тут я обратила внимание на землю и не смогла сдержать истошного вопля+ Эллис+ Мы не успели+ Я как будто куда то провалилась, не заметив, как Джаспер очутился на поляне. Он уже собирал останки Эллис, осторожно укладывая рядом, что бы края могли соприкасаться и срастись. Только сейчас я поняла, что еще есть надежда!
- Он будет с вами сражаться, пока не прикончит всех вампиров! - отец обращался к Вервульфам, по видимому переводя мысли нового волка
Ответом было дружное рычание.
- Его семью недавно убили вампиры, ему не удалось спасти родных, но он сбежал, нашел виновных и растерзал их недалеко отсюда. Когда почувствовал наш запах, подумал, что уничтожил не всех. Странно, что именно Эллис здесь оказалась. Это мог быть любой из нас.
Пока отец говорил, незнакомый волк притих, заскулил, но потом опять начал вырываться.
Я подошла ближе и увидела, полные боли, глаза Вервульфа. Ему не возможно было сейчас что-то объяснить словами. Отец пытался с ним разговаривать спокойно, потом он кричал, потом пришла на помощь Лиа в человеческом обличье, но Нейт, так звали незнакомца, обзывал ее предательницей и не желал ни чего слушать. У парней из стаи кончались силы, а Нейт был готов поубивать не только вампиров, но и своих сородичей. Это у него хорошо получалось - Сема и Эмбри уже оттаскивали с переломанными лапами. Я приняла удар на себя. После небольшой мысленной перепалки с отцом я молнией подлетела к Нейту и дотронулась до его непослушной морды. У меня было мало времени, чтоб точно сформулировать картинки, но основную идею я взяла у отца. Во-первых, показала, как мы питаемся и чем отличаемся от остальных. Кажется, он был впечатлен моим даром, а не тем, что воспринимал. От раздражения, я прокрутила это еще раз, но он больше не вырывался.
- Покажи ему ваши отношения с Джейком - посоветовал отец
Первое, что пришло на ум - наши прогулки по пляжу и легенды. Я так увлеклась, что не заметила, как основная часть волков разбрелась превращаться, а на страже остались только Лиа, Сет и Джейк. Я смотрела в глаза Нейту, стараясь не прерывать свое повествование, но боюсь, что пару раз у меня проскакивала картина, которую я видела сейчас: большущий черный волк, прижатый к земле тушами других Вервульфов, искусанные лапы, потрепанный загривок, большие темные глаза, где застыла вечная душевная боль, которую ни чем не вытравишь+ и моя жалость к нему. Мое желание помочь+
Я невольно гладила его по морде, вытирая капли недавних слез отчаяния. Показывая встречу с Волтури, которую я хорошо помнила, но пока мало понимала, я объясняла, что именно связывает нашу семью. Никто не заставляет его жить с нами или в Ла Пуш, у него есть выбор, но он должен знать правила.
- Он готов поговорить, отпустите его - Сказал отец, - Карлайл, тебе нужна моя помощь?
Я осторожно убрала руку с морды Вервольфа и отошла, но он все еще лежал, не двигаясь, как будто до сих пор смотрел мои картинки.
- Карлайл, может ему тоже нужна помощь? - предположила я.
- А он меня подпустит?
- Для начала ему нужны штаны Джейкоба - печально ответил отец, значит я была права.
На другой стороне поляны Эсми, Розали и мама сидели вокруг Эллис. Мне было страшно туда подходить, но я надеялась на лучшее.
- Джаспер знает, что делает, доверьтесь ему, просто нужно время - сказал отец подходя сзади.
- +Нужно много времени+Не беспокойтесь, я все время буду с ней+с ней ничего больше не случиться+ - голос Джаспера был не похож на обычный, он как бы разлетался по поляне, не успев выйти из его горла. Это был даже не шепот+
Мне стало страшно находиться рядом, но остальные видимо не испытывали такого страха.
Может они прощались с ней? Я этого точно не хотела!