Ролевая игра Сумерки

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Сайт переехал. Вот адрес нового сайта: http://rolligrasumerki.spybb.ru Чтобы оставить прежнюю роль пишем в эту тему: http://rolligrasumerki.spybb.ru/viewtopic.php?id=3 МОДЕРАТОРОВ в первую очередь прошу прийти на сайт и утвердиться. Мне нужна ваша помощь, т.к. времени у меня совсем нет и из-за этого доработка сайта задерживается...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Сумерки » Фанфикшн » Фанфик "Боль следующей жизни"


Фанфик "Боль следующей жизни"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Владислав Кашин.
Герои: Эдвард Каллен, Белла Свон, Розали Каллен, Эмметт Каллен, Элис Каллен, Джаспер Каллен, Джейкоб Блэк, Бридждит Холмс, Стая волков.
Описание: Он не успел. Он опоздал. Её нет. Её прежней больше нет. На его руках она испытывала
мучительную боль. Боль являвшейся только прелюдием к невыносимым мучениям грядущей смерти.
Выложена только 1 часть.

Глава 1. Прелюдия.
- Эдвард, - как сквозь забвение послышался голос отца.
Он звал меня, но мне всё равно. Я жаждал смерти. Хотел убить этого мерзавца Джеймса. Посмевшего жаждать крови Беллы.
- Сын остановись, ты нужен Белле сейчас - что он сказал??
Белла!! Он укусил её! ДЖЕЙМС БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ. Я замешкался.
- Эдвард остановись... Твои братья всё сделают - Карлайл прав. Белла сейчас важней.
Отпустив Джеймса, я вместе с Карлайлом ринулся к Белле, лежавшей возле Элис. Джеймс был свободен недолго - ничто никогда не уходило от Эметта так просто.
-Карлайл, - подала голос Элис - У неё... кровь…
-Помоги братьям - тихо сказал Карлайл.
Элис метнулась в сторону. Карлайл же тем временем начал заниматься ранами Беллы.
- Рука, - простонала Белла - Она вся в огне!
-Эдвард она скоро начнет меняться. Ты должен сделать выбор, - последние слова как громовое эхо прогремели в голове.
Мне не нужно было переспрашивать, что Карлайл именно имел ввиду. Яд вампира даже в относительно небольших количествах способен обратить любого человека. Если мы ничего не сделаем, Белла станет одной из нас. Станет вампиром. Бессмертной. МОНСТРОМ. Могу ли я ... нет. Нет! Этого не будет!
Я должен отсосать яд из её крови. Я жаждал её крови, но никогда не хотел её вкусить. Хм. Судьба не лишена иронии.
-Решай сын.
Я приблизил руку Беллы к своим губам. До этой секунды я не обращал внимание на витавший в воздухе запах. Этот аромат сводил меня с ума месяцами. Заставлял думать о немыслимом. И я не хочу его потерять навсегда.
Лишь на мгновение я бросил взгляд на Беллу. Этого более чем достаточно чтобы понять, что я поступаю правильно. Её прекрасное лицо искажено болью. Болью являвшейся прелюдией окончания жизни. Прелюдией смерти.
Яд вампира обладал свойством слегка свертывать кровь, и поэтому ещё был шанс спасти её. Я прижался губами к руке и начал втягивать кровь. Я даже представить не мог, что в этой жизни может быть что-либо восхитительней её крови. Даже привкус яда Джеймса не мог испортить её.
Зверь во мне ликовал. Он требовал большего - чистой крови Беллы, без малейшей примеси. И на мгновение он получил желаемое. Я только успел подумать о том, что Белла спасена, что её кровь чиста, как я почувствовал что-то непонятное в её крови. Это заставило меня резко отдёрнуть её руку.
Это непонятное напоминало яд - яд вампира. Но он не походил на яд Джеймса. В нем было
что-то ... что-то её...
- Мне жаль сын. Слишком поздно…
Глава 2. Начало пути на ту сторону.
- Нет, - я не верил. - НЕТ!
Карлайл стоял молча. Он не говорил ни слова. Но мне слова не нужны. Достаточно мыслей. Карлайл искренне сожалел мне. Но разве мог он понять... почувствовать...
Так же в голове у Карлайла вертелся план действий. Карлайл летит на самолёте в Форкс вместе с Эметтом и Розали. Остальные на машине. Пока мы едем, он подготовит в доме всё необходимое. В его мыслях также было смятение, связанное с договором. Но он отбрасывал эту мысль.
- Я всё понял отец - как в бреду я начал действовать.
Я не думал, я просто действовал. Будто машина с чётко отлаженными функциями я начал выполнять задание согласно программе.
Я взял Беллу на руки. Она задыхалась от боли. Жар терзал её изнутри. Испепелял всё человеческое в ней. Я ничем не мог её помочь. Холод моего тела не мог остудить её жара.
Я двинулся к выходу. Элис вкратце шепнула Джасперу что делать. Она видела, и ей не требовалось уточнить, что и почему.
Посредине зала бушевало пламя. Бурый дым, словно невидимый монстр, обволакивал потолок. Краткая мысль восхищения визуальным эффектом, что создавали зеркала вокруг. Вход в Ад был здесь и сейчас. В полумраке углов зала словно бесы в неистовом танце трепетали тени. Арка входа была подобна вратам ограничивающие мир здесь и там. Вот только что меня ждало там...
Я шёл медленно к выходу. Зачем спешить в ад...

Путь до Форкса составил чуть меньше суток. За рулём сидела Элис, а Джаспер весь путь применял к Белле свою способность, и практически всю дорогу она провела бес сознания. Но это не облегчило её положение. Её тело всё ещё похоже на человеческое. Она казалась такой хрупкой. Жар заставлял её биться в судорогах. Её организм претерпевал изменения.
Превращение в вампира только на первый взгляд кажется спонтанным. Изменения происходят постоянно. Карлайл сравнил обращение с превращением гусеницы в бабочку. Сейчас тело Беллы создаёт своеобразный кокон, в котором произойдёт главная метаморфоза. Каждая клетка её тела теперь работала на изменение организма. Одни клетки просто менялись и выделяли в тело вампирские гены изменения, другие неспособные к изменению просто отмирали, третьи делились заменяя вторых и также способствовали излечению от любых травм. Даже пот выступающий на её коже имел место по подготовке тела. Изменения протекают не так заметно, но это самая долгая фаза.
Я сжимал Беллу в своих холодных руках, надеясь, что их холод хоть немного облегчит её муки. Но это вряд ли поможет. Температура её тела медленно падала. Жара не было. Огонь сжигающий её изнутри был лишь реакцией нервной системы на изменения. Мозг человека изменяется очень медленно.
В часе езды до Форкса кокон был готов..
Глава 3. На пороге.
Белла кричала. Её боль усилилась. Она дёргалась в моих руках , в бессознательном порыве вырывалась.
Мы завернули на дорогу, ведущую к нашему дому.
- Я не думаю, что нужно продолжать держать Изабеллу бес сознания, - Джаспер всё ещё воздействовал на Беллу. – Вряд ли это облегчит её муки.
Да, он прав. Как бы Джаспер не успокаивал её тело, больше желаемого эффекта не производило. Её тело было полностью обновлено. Повреждения полученные ей от Джеймса в Фениксе исцелились, оставив пятна крови на её одежде как напоминание. Слабость вызванная обновлением прошла, сейчас она должна испытывать прилив сил. В её теле началась серия метаморфоз. Было слышно, как изменялись кости скелета.
- Я не знаю… - Было больно признаваться в своём бессилии даже себе. - Но я думаю лучше держать её в неведенье о своей боли...
- Но вдруг она все осознаёт? - в голосе Джаспера появилась тень презрения,
- Ты не знаешь? - Это меня удивило.
- Когда на юге я помогал в создании армии, я не применял свою способность так, - Джас ненароком вспомнил те дни. В его голове промелькнули картинки воспоминаний. Он идёт по коридору и заглядывает в комнаты. В каждой лежит человек в жуткой агонии обращения.
О как мне хотелось услышать мысли Беллы. Понять, что она чувствует сейчас...
- Я не знаю… - я повторяюсь? Что ж, когда рядом Белла я всегда не много над собой не властен.
"Мы подъезжаем" - мысленно обратилась ко мне Элис.
Я прижал Беллу к себе по крепче. Она застонало громче, но не от крепости объятий. Джаспер перестал на неё воздействовать.
- Эдвард… - в её голосе было столько муки.
- Я здесь, - только и сумел выдавить из себя. Её муки только сильнее ранили меня, кромсали на части давно замёрзшее сердце.
- Не.. не оставляй меня.. ааа… - Белла вцепилась руками в мою рубашку. - Я умоляю тебя...
- Это невозможно. Я всегда буду с тобой, - Я посмотрел на Джаспера. Моё лицо в его мыслях было искажено болью от агонии любимой. Он понимающе кивнул, и Белла снова погрузилась в забытье.
- Спасибо.
Джас только хмыкнул.
- Не стоит благодарности, - и мысленно добавив - "Вид твоих мучений убивает "
Мы въехали на подъездную дорожку в гараж. У входа уже стоял Карлайл.
- Я поставлю машину в гараж, - сказала Элис.
Вылезая, я уловил в потоке витавших в голове Элис мыслей видение, в котором Элис меняла одежду Беллы.
- Как ты можешь думать о своих тряпках, - зарычал я на сестру.
- Извини Эдвард, - она виновато проскули - Я просто подумала, что когда Белла очнётся, запах её же собственной крови выведет её из себя раньше, чем вы с ней пойдёте на охоту.
Я только плюнул в сердцах, и приложив не вампирские усилия чтоб проигнорировать наплывшее на Элис с видение.
- Ты права милая - вмешался в разговор Карлайл. Он наспех проверил состояние Беллы – Думаю, правда, стоит её во что-нибудь переодеть. И тебе тоже не мешало бы. Эдвард неси её в мой кабинет. Я всё подготовил.
Элис слегка повеселела и стала заворачивать в гараж. Не успела она доехать до двери гаража, как я уловил в её мыслях, что она решила нацепить на Беллу.
-Элис!!! - смирившись с рациональностью её доводов, я добавил - Выбери что-нибудь БОЛЕЕ подходящее для охоты, и чтоб не так жалко было.
Элис обижено оглянулась на меня. Поднимаясь по лестнице я улови ещё одно видение в её голове добавил.
- Ты ведь это видела.
Я внес Беллу на руках в дом. Как мне хотелось, чтобы это произошло при других обстоятельствах. Я желал, чтоб Белла была невестой, Моей невестой. Что, неся её на руках, я перенесу ее через порог в новую, счастливую жизнь. И куда я теперь её несу...
За мной будто тень следовал Джаспер. Мимо нас пронёсся Карлайл.
Эсми, Розали сидели в гостиной, старательно пытаясь скрыть от меня свои мысли. Эсми старалась найти себе какое-то занятие. Розали нервно прохаживалась по гостиной, переставляя различные предметы то в один, то в другой угол. В воздухе витали мысли так старатель прятавшие само собой пришедшее озарение. Рано или поздно Белла перестала бы существовать как человек. Она либо стала бы вампиром, либо умерла. Этого было не избежать.
Я сделал вид, что не обратил внимание на столь горькую правду. Не избежать... Как они могли подумать о таком. Я смог бы защитить её от всего! Но что я могу сейчас... Только быть с ней рядом. Радуйся. Мечты сбываются. Ты хотел быть с ней вечно, так и будет. Но будет ли она с тобой?
Мы поднимались на второй этаж.
- Где Эмметт? - я спроси скорей, чтоб отогнать мысли.
- Он присматривает за Чарли, - ответила Эсми.
Чарли. Эта проблема ещё как даст о себе знать.
Я вошёл в кабинет Карлайла. Всё в нем изменилось. Он в одночасье превратился в палату самой дорогой больницы.
- Её организм перестраивается. - Выдал диагноз лучший врач города - Когда начались метаморфозы?
- Около часа назад. Это что-то говорит тебе.
- Пока не знаю.
Не правда ли убийственный диагноз. Где-то я уже это слышал…
Я положил Беллу на операционный стол. Белла делала судорожные вздохи. Её лицо было бледнее, чем обычно. Было видно, как по её венам бежала кровь. Точнее это было когда-то кровью. Сердце в неистовье билось перекачивая эту жидкость.
Через не которое время Карлайл вышел. Я же не обратил на это внимания. Даже мысли всех обитателей дома меня не волновали. Время теряло всякий смысл. Единственное, что имело смысл это её лицо.
Её глаза были закрыты, лишь иногда открывались. Красивый оттенок её карих глаз постепенно исчезал. Скоро от них останется лишь воспоминания.
Я не мог оторвать от Беллы взгляд. И так же я не мог не заметить изменения проходящие в ней. Порой её тело содрогалось в судорогах, тогда она невероятно крепко сжимала мою руку. Раз от раза всё сильнее и сильнее. К ней медленно приходила сила вампира. Её кожа стала странной на ощупь и скоро станет подобна мрамору, идеально гладкой и белой.
В кабинет вошла Эллис, держа в руках что-то синее.
- Нашла время - огрызнулся я.
- Эдвард ну а когда ещё, - с ноткой обиды отозвалась она.
- Это не похоже на то…
- То мне было жалко.
- А это, значит, нет.
- Да ладно тебе, - слегка хохотнула Элис - Могу поспорить, когда всё закончится, Белла не будет очень волноваться, из-за того во что она одета.
С ней бесполезно спорить. Боги. Как мне хочется порой её удавить.
- Э мальчики… Вы могли бы выйти.
- Ты можешь воздействовать через дверь - Обратился я к Джасперу.
- Если что я отвернусь. Даю слово.
Мы вышли из кабинета. С момента приезда прошло около пятнадцати часов. Я направился к себе в комнату. Скинув измазанную кровью одежду, я одел чистую. И направился обратно к кабинету Карлайла.
- У нас гости! - голос Карлайла был слегка встревожен - Волки…

0

2

Глава 4. Гости из прошлого.
- Джас оставайся здесь, - Буркнул я на ходу.
- Но...
- Если что Элис тебя предупредит.
Спустившись на первый этаж, я подошёл к Карлайлу. Теперь и я отчётливо слышал тихое рычание и звук лап на сырой земле. На улице шёл дождь.
- Как это возможно? – я, задавшись вопросом, обратился к Карлайлу - Ты же говорил, что эта аномалия исчезла.
- Все ошибки происходят в этом мире от незнания или утечки информации. В этом случае мы просто не знали, с чем столкнулись. И сейчас не знаем.
- Что? - меня, просто, поразило от мысли в голове Карлайла – То есть как Они не оборотни?!
- Что? - В один голос удивились Эсми и Розали.
- О чём это они? - обратилась Элис к Джасперу.
- Когда я жил у Вольтури я слышал много историй об оборотнях. Но об этом потом. О чём они думают.
Я прислушался.
- Они не знают, что могут сделать. У них есть только предположения. И им этого может оказаться достаточно, чтоб порвать договор. Но их мало. По этому они пока идут просто поговорить.
- Ясно, - выслушав меня Карлайл - Сколько их.
Вопрос был непростой. Их мысли отличались от того что я обычно слышу. У них, как бы был единый разум, с множеством личностей. К нашему дому приближались двое. Но я слышал троих.
- Трое. Но третий не сними. Чёрт… Они его послали следить за Чарли.
- Да, правда, не хорошо. Роуз позвони Эмметту. Предупреди его и скажи, чтоб возвращался домой. Он может понадобиться здесь. И передай, чтоб не задерживался... Эдвард ты можешь назвать их имена.
- Да. Их вожака зовут Сем. Вместе с ним Джаред. К Чарли они послали Пола.
- Ясно, - Карлайл немного призадумался. В своих мысля, он продумывал грядущие приговоры - Эсми ты пойдешь вместе со мной встречать гостей.
- Что? - Карлайл всегда отличался от себе подобных высокой моралью и гуманностью, даже к нелюдям.
- Карлайл ты серьёзно, - вскипела Розали - Какие гости. К нам идут злые, безмозглые собаки.
- Не такие уж они безмозглые, раз они смогут додуматься прийти поговорить.
- Карлайл ты в своём уме. Они...
- Розали! - Карлайл редко повышал голос, раз в переезд. Но когда его прорывало, в его бархатном голосе слышалась мощь и мудрость трёх столетий. И это он ещё вменяем... По словам его старых друзей, ходила история произошедшая в Вене. Точно, что там произошло, знают не многие. Даже я ничего об этом не знал. Но после случившегося на Карлайла обратили свой взор Вольтури.
- Они идут поговорить, и я не вижу ни одной причины, по которой я могу отказать им в этом
Он развернулся к двери, Эсми уже была рядом с ним.
- Я с вами, - я не мог просто стоять и ждать неизвестно чего.
- Нет, сын. Если нас будет больше, они будут в излишнем напряжении.
В мыслях Карлайла было другое объяснение. Цвет моих глаз. Они были красновато оранжевыми. Кровь Беллы изменило их цвет. Они останутся такими до первой же охоты. Но разве станут волки спрашивать, почему и как. В своё время именно из-за цвета наших глаз квилеты выслушали нас.
Карлай и Эсми стояли на ступеньках и смотрели в темноту леса. Дождь перерос в грозу, озаряя небо, затянутое тучами. На верно эта гроза была родной сестрой той что была в тот день, когда я повёз Беллу на бейсбол. Через мгновенье на лужайку выпрыгнули две фигуры. Вспышка молнии на короткий миг осветила лужайку тем самым показа нам невероятно больших волков, словно сошедших из легенд древних скандинавов. Мгновение и на их месте стояли два довольно крепких квилета. Один из них подался вперёд, должно быть это Сем. Другой, наверно Джаред, стоял позади него и с призрением в глазах скалился.
- Приветствую вас... - С дружелюбием в голосе начал Карлайл. И как он может быть таким вежливым. Если мне не изменяет память запах оборотней, или кто там они, мягко говаря противный.
- Вот только не надо лицемерить кровосос, - с чувством полны отвращения, выплевывая, каждое
слов, прорычал Джаред.
- Это всего лишь простая вежливость.
- Ой, а ваш роскошный дом простая скромность.
Джаред вёл себя как щенок, у которого тока-тока прорезались зубки, и ему не терпелось кого-нибудь покусать.
- Хватит, - Рыкнул Сем. - Ещё успеешь выговорится.
Сем вёл себя более сдержано. Он не скрывал своего отвращения. Я прислушался к его мыслям. Его переполняла ненависть к нам. Такое я не часто встречал даже среди людей. Было ещё что-то
личное, но такое знакомое. Чувство вины смешанное с отвращением к себе. Откуда?..
- Мы пришли поговорить. Где Изабелла Свон.
- Здесь. В доме. В моём кабинете.
- Что с ней?
Карлайл тщательно подбирал слова для сложных ответов. В его медицинской практике очень редко приходилось сообщать невозможности спасти пациента. Соотношение случаев примерно один к пяти тысячам. В Форксе такой случай произошёл недавно. Пациентка сейчас мучается в агонии в кабинете Карлайла.
- Мы смогли спасти ей жизнь, но мы не успели оградить её от обращения.
- Как вы могли нарушить договор! - прорычал Сем сквозь оскал. – Впрочем, чего можно ожидать
от кровопийц.
Тело Сема и Джареда начали дрожать. В любую секунду они могли кинуться на Карлайла и Эсми.
- Не спеши с выводами щенок, - в двери стояла Розалии, и она была в не себя от злости, А запах мокрой псины ещё больше подстегнул её. - Ни кто из нас не желает ни кому Участи подобной нашей. И не смей обвинять нас в бесчестье...
Роуз хотела кинуться на Сема, и перегрызть ему горло, и её самообладание с катастрофической скоростью исчезало.
- Розали, успокойся. - прошептал Карлайл, а я тем временем встал за ней, и положил руки на её плечи. Она дёрнула плечами, освобождаясь, но все же более менее успокоилась.
- Мы не нарушали договор, - продолжил разговор Карлайл. Увеличение численности переговорщиков изрядно добавило напряжения. - Беллу укусил другой вампир.
- Не тали рыжая красотка, что вертится не далеко от дома шефа Свон. - Джаред сболтнул лишнего. Этот козырь Сем хотел придержать в рукаве.
- Нет. Это сделал её приятель. Если вы поймаете её, мы не будем против.
- Вы можете доказать свою непричастность.
Повисла тишина. Мы не могли. У нас ничего не было.
- Можем! - Элис что она опять задумала.
Она выбежала из дома, держа в руке что-то серебренное.
- На деюсь вам не надо объяснять, как пользоваться камерой.
Не состоявшееся послание Джеймса. Зачем Элис его взяла с собой...
От этих мыслей меня отвлёк крик со второго этажа...
Глава 5. Бабочка.
На плевав на происходящее во дворе, я пулей ринулся к кабинету Карлайла.
- Джас, что с ней, - спросил я подбегая к двери.
- Она стала слишком стойкой к моему воздействию.
Это значит, что последующие часы Белла будет в сознании.
- Эдвард... - Белла обернулась ко мне, когда я вошёл в кабинет... - Не покидай меня.
- Я здесь. Я рядом. Я с тобой. Я никуда не уйду, - я сжал её руку - Джас спустись вниз. Думаю, там ты будешь полезней.
- Эдвард... - Она не могла говорить. Жар, терзающий её, должно быть, был почти на самом пике. И как она только сдерживает крик.
Её лицо было влажным от слёз, но они больше не текли. Она больше не могла плакать. Её глаза уже были тёмно красного оттенка. Её руки больше небыли для меня горячими. Они были просто тёплыми. Мы были почти одной температуры.
- Потерпи, - мне было тяжело говорить, я почти физически ощущал её страдания. - Скоро всё закончится.
Белла попыталась улыбнуться, как резко дёрнулась и протяжно закричала. Буквально на глазах её кожа стала менять цвет. Бледный цвет её прозрачной кожи в одночасье становился непроницаемым жемчужно белым. Казалось, что её кожу замораживало что-то изнутри. Я всё ещё держал её руку и чувствовал, как её кожа приобретает вампирские качества: абсолютную гладкость и каменную твёрдость. Через мгновения передо мной лежал почти сформировавшийся вампир, когда-то бывший самым дорогим мне человеком.
Её лицо стало выглядеть иначе. Белоснежная кожа резко контрастировала с чёрными волосами. Какие-то черты её лица стали менее заметны, какие-то наоборот более выразительны. Дополняли всё это глаза ежеминутно становившееся все краснее и краснее. В сочетании все это делало её лицо невероятно красивым. Пожалуй она могла бы потягаться в красоте с Розалией. Но меня это не волновало.
Сквозь ослепляющую красоту, я видел мою Беллу. И мне абсолютно всё равно кем она будет и как она будет выглядеть в глазах других. Я влюбился не в тихую маленькую девочку, которая была столь ранима, не в новенькую, приехавшую из другого штата, не в самую восхитительную добычу, которая может быть в этой жизни. Я влюбился в Изабеллу Свон. Бесстрашную, добрую, заботливую Беллу. В девушку, вернувшую меня к жизни. И вот моя любовь, из-за меня, её лишилась...
Я не заметил, как пришел Карлайл. Невидимой тенью проскользнул к столу.
Только сейчас, я вспомнил о наших гостях. Я посмотрел на Карлайла с немым вопросом. Я не решался задать его вслух при Белле. Карлайл понял меня и мысленно стал излагать.
" Они ушли. Сем просмотрел видео из камеры. Должен признаться, теперь я не чувствую никакого сострадания к участи Джеймса. Они признали, не без помощи Джаспера, нашу непричастность. Хм... Хотя это тот ещё вопрос... Так же, опять не без Джаспера, мы смогли без лишних эмоций договориться. Сем интересовался, что мы скажем Чарли... мм Честно, я и сам не знаю. Сказать правду, даже не упоминая о нас, всё равно что, выстрелить ему в сердце. Это убьёт его. Мы что-нибудь придумаем. Мы обязаны. Также я заверил их, что как только Белла более-менее адаптируется, мы уедем из Форкса."
Что ж всего этого можно было ожидать.
Закончив осмотр, Карлайл удалился. И опять время исчезло. Были только я и она. Иногда Белла крепко сжимала мою руку и умоляла, чтоб я не уходил. Я мог только обещать. Это все чем я мог помочь ей сейчас.
Сердце Беллы быстро и ритмично билось. Она прерывисто и часто дышала. Её мозг заставлял её дышать хотя воздух ей был уже не нужен. Сердце работало в холостую. В её теле не осталось и следа крови. Её зрение, слух, обоняние были уже невероятно чувствительны и остры. Лишь только её разум оставался прежним, отрицая изменения.
Изменение мозга и нервной системы можно считать последними. Затем сердце, вместилище души, причиняя невероятную боль остановится, и человек делает последний в своей жизни выдох, испуская дух.
Я отдал бы свою душу любым богам лишь бы сохранить её. Но у меня нет души. Я монстр. Демон.
Я даже плакать не могу. Devil mayn't cry. Как сказал Данте.
Внезапно в непонятном порыве я обратил свой взор кверху. В первые, за столетнюю жизнь, у меня появилось желание обратиться, к отвернувшегося от меня, богу. Но я не молился. Я плакал. Как мог. Без звучно, без слёз. Вкладывая в немой крик всю свою боль.
Тут мой взгляд привлек потолок. На потолке, в углу комнаты висел какой-то тёмный стручок. Какое-то насекомое, неведомым образом попавшее в дом и убережённое от многочисленных уборок, облюбовало этот угол. Кокон был незаметного серо-коричневого цвета. Внезапно внутри него началось шевеление. Он треснул...
Белла резко изогнулась дугой. Её сердце сделало последний удар...
На свет появилась новая бабочка...

Белла лежала неподвижно и с раскрытыми глазами смотрела на потолок. Сейчас её глаза стали ярко малинового цвета. Завораживающие и пугающие одновременно. Она сделала вдох. Потом ещё один. На её идеальном лице отразилось возникшее у неё непонимание происходящего. Она медленно повернула голову. Она смотрела, на меня, с широко раскрытыми глазами как будто впервые меня увидела. Хотя она действительно видела меня впервые так. На её лице появилась улыбка.
В следующее мгновение в Кабинет влетели Карлайл, Джаспер и Эмметт, который уже давно вернулся. В первые на моей памяти Белла среагировала так как следует, по крайней мере , для вампира. Её мышцы напряглись, с глухим шипением она сделала выдох. С грацией пантеры спрыгнула со стала и прижалась спиной к стене в оборонительной стойке.
Джаспер и Эмет готовы были бросится на неё, если она в следующие мгновение кинется в атаку. Но Белла не двигалась. Она удивлённо смотрела в пространство. Она не понимало что она теперь. В очередной раз мне захотелось узнать, о чём она думает.
Ёе взгляд устремился на меня, Затем на Карлайла, Джаспера и Эмметта. Особенно долго она рассматривала Джаспера. Шрамы оставшиеся на теле Джаспера были печатью памяти о его прошлом. Затем она посмотрела на меня.
  - Эдвард... - она резко зажала свой рот рукой. Её голос был подобен журчанию речки наполненный звоном хрусталя. Затем она отняла руку ото рта и уставилась на неё.
Я медленно подошёл к ней и взял ей за руку. Новая волна удивления отразилась на её лице.
- Эдвард... – она снова осеклась. От волнения Её голос стал выше.
Джас помог ей успокоиться.
- Эдвард, что... что происходит. Я мертва... Почему ты такой… тёплый...
- Белла, - только и смог произнести. Я не знал, как сказать ей.
- Что с Чарли, - с ужасом спросила меня она.
- С ним всё хорошо. Он в безопасности. Джеймс больше не является угрозой.
На секунду в её глазах мелькнуло озарение. Всё стало на свои места.
Белла отстранилась от меня. Она вцепилась руками в свою голову и опустилась на колени. Через минуту она обратилась к Карлайлу.
- Я... Я могу увидеть своих родителей.
Как это знакомо. Я, Розали, Эмметт - все мы первым делом задавались этим вопросом, Что с нашими родными и можем ли мы с ними встретиться. Но я что-то не помню чтоб кто-то из нас желал этого на первом же часу после обращения.
- Белла в ближайшие месяцы я тебе не рекомендую видеться ни с одним человеком. - Карлайл старательно выделил последнее слово. - Это может подвергнуть угрозе не только нас, но и простых людей.
- Но я смогу их увидеть?
- Да. Это возможно. Не без ограничений. Но возможно.
- Спасибо. - Она закрыла лицо руками. - Можно мне побыть одной.
- Что? – Джаспер, Эмет и я изумлённо уставились на Беллу.
- Не понял? - ещё сильней удивился Карлайл. - Разве тебя не мучает сухая боль в горле.
- Жажда? - как бы пробуя это слово на вкус, переспросила Белла - Ну... Если не обращать на неё внимание...
- Это как, - Неожиданно пылко удивился Джаспер. - Как на это можно не обращать внимание.
Ещё больше раззадорило непонимание Джаспера и любопытство Карлайла тихий смех Эмета.
"Хотел крови и зрелищ - получай" - Сам себе мысленно проговорил Эмет. Вслух же он выразился так: - Эдвард я всегда знал, что твоя девушка ненормальная.
Я прочитал почти во всех мыслях единодушное желание прибить Эмета. Хотя мысли "почти" прозвучали в слух.
- Эмет. Ещё одно такое высказывание в мою сторону, полетишь в окно. Как вон та бабочка...
Глава 6.Охота
Эмет расхохотался.
- Шутки шутками но как ты себя контролируешь, - проговорил он выходя из кабинета.
- Я не понимаю, что ты имеете ввиду... - виновато проговорила Белла, всё ещё смущённая своим голосом. - Я что как-то не так себя виду...
- Нет. Ты ведёшь себя вполне естественно. – успокаивал её Карлайл, - Просто обычно новообращённые ведут себя более агрессивно и им трудно контролировать свои эмоции. Особенно тяжело им приходится сдерживать жажду.
Белла понимающе кивнула головой. Её внимание привлек Джаспер. Не сводивший с неё взгляд. Его терзали смутные сомнения. Он достаточно хорошо знал о новообращённых. Впервые месяцы они жаждут как можно больше крови, Ведут себе чрезвычайно агрессивно, упивающиеся своим всесилием. Тогда на юге это было главное что от них требовалось.
- Белла думаю тебе сейчас стоит по охотиться, - на последнем слове Джаспера Белла нервно сглотнула.
- На кого?
Тихий смешок сорвался у меня с губ.
- Белла ты сама невинность.
Белла смущённо улыбнулась.
- Пуму я тебе не обещаю, но оленя гарантирую.
Я, взяв Беллу под руку, повёл её на улицу.
- Джаспер, - Обратился Карлайл, - Помоги мне прибрать кабинет.
На первом этаже нас караулила Элис.
- Ну, как ощущения Белла.
- Элис... - я умоляюще простонал, к сожалению моих стараний никто, кроме потолка и Эмета, не оценил, - У тебя когда-нибудь проснётся совесть.
Ответом мне была улыбка дьяволёнка на ангельском личике.
- Эдвард ты же меня знаешь...
- Вот именно. Знаю. Могу поспорить, что первое место, куда Белла пойдёт после охоты это будет твой гардероб.
- Идёт. Розали ты не против...
Я только махнул рукой. Ведь зарекался больше не спорить с ней.
- Элис правда не стоит наваливаться на Беллу, по крайней мере, сейчас.
Роуз сменила своё мнение о Белле. Теперь в её глазах Белла стала сестрой по несчастью.
  - Белла я конечно понимаю, что тебе сейчас тяжело. Но если тебе что-то понадобится обращайся.
- Спасибо Роуз.
Я не стал дожидаться продолжения обмена любезностей и повёл Беллу на улицу ей сейчас необходимо по охотиться.
"Эдвард чтобы она не попросила, не отказывай ей. И никаких вопросов. Просто поверь. Главное будьте осторожней." - Элис просто требовала это. Я попытался услышать что-нибудь ещё. Но Элис мысленно стала переводить "Боже Царя храни" на японский. Ну да ладно. Нет ничего, в чём я бы мог отказать Белле. Так что - сайонара.
Мы вышли на улицу. Чёрт... Забыл.
- Что это - прошипела Белла, морща нос.
Не смотря на то, что квилеты ушли, их запах не успел развеяться.
- У вас, что тут сдохла собака? - На полно серьёзе спросила Белла. Что вызвало новый приступ хохота у Эмета.
- Нет. Но вполне мог сдохнуть волк, - серьёзно сквозь смех ответил Эмет.
Я спешно повёл Беллой к реке. Она понемногу осваивалась с возможностями своего тела, но всё ещё напуганная происходящим. Я не решался заговорить с ней. Меня всё ещё терзала вина за произошедшее.
- Эдвард я плохо плаваю, - виновато сказала Белла, когда мы подошли к реке.
- А зачем плыть, когда можно перепрыгнуть, - как бы в порядке вещей ответил я.
- Как? – то что она может, всё ещё не укладывалось у неё в голове.
- Как обычно. Вот смотри. - я на обычной для человека скорости подбежал к берегу и сделал прыжок. Со стороны могло показаться что и метра не пролечу. Но я перепрыгнул реку и приземлился аккуратно у самой воды противоположного берега.
- Поняла, - спросил я.
- Угу, - послышалось.
Только сейчас я обратил внимание на платье одетое на Белле. Синего цвета, Чуть выше колен по длине,. Идеально подходившем к её фигуре. На ногах были туфли. На шпильках! А зачем они на охоте. Идею, снять туфли я высказать не смог.
Белла прыгнула, для надёжности взяв разбег по больше. И конечно прыжок получился дальше. Белла исчезла где-то в деревьях. Послышался треск. Сию секунду я помчался к ней.
Белла висела на ветке вниз головой. На её лице отражался восторг от прыжка. В следующую секунду она уже стояла на земле.
- Ой, я кажется, сломала каблук...и.
Я приклонился пред ней и снял, с её прекрасных ног, туфли.
- Думаю, на охоте они не пригодятся. – Проговорил я вставая - Побежали...

Мы шли последу жертвы - мысли только об утолении терзающей жажды. Но где-то на задворках разума было приятное понимание происходящего. И не важно, какая жертва. Наша охота только начинается.
Ночь медленно двигалась к своему завершению. До рассвета осталось что-то около 3 часов.
Но основная часть всей лесной живности спала. Мы стояли у края поляны наблюдая за спящим стадом оленей. Их было семь: два самца и самки. Что ж для первой охоты попроще спящего оленя и придумать нечего.
- Эдвард, а как я это сделаю? Я ведь...
- Не бойся, просто доверься своим инстинктам.
Я подробно объяснил Белле принцип. Но что-то мне подсказывает, что она пропустила мимо ушей изрядную часть сказанного. Она смотрела на меня с чем-то непонятным в её глазах. С чем-то, что я видел в ней в первый раз. Хм… Белла... Моя самая любимая книга... Книга с большим замком и красочной обложкой. Как бы мне хотелось её… прочитать.
- Всё поняла.
- Думаю да.
- Ну вперёд.
- А ты.
- Я потом к тебе присоединюсь.
Белла закрыла глаза и втянула носом воздух. Слегка поморщив нос, она сделала ещё один вдох и бесшумно побежала к спящим оленям. Она приблизилась к одному из самцов и прыгнула. Несмотря на то, что Белла всего несколько часов вампир двигалась она столь грациозно, я невольно засмотрелся. Она впилась зубами в шею своей жертвы, при этом с силой придавив его к земле. Олень истошно завопил, чем разбудил всё стадо. Эх, надо было присоветовать ей, кусать за горло, тогда б шуму было меньше.
Через мгновения с оленем было покончено. Белла повернулась ко мне и удивлённо уставилась на меня.
- Что?
Только сейчас я понял, что стою и улыбаюсь, как влюбленный дурак. Хотя почему как...
- Белла, Ты все делаешь, так грациозно, что я даже завидую.
Она смутилась моему весьма оправданному комплименту.
- Ты преувеличиваешь.
- Вовсе нет, - сказал я, подходя к ней, - Ты и представить не можешь на сколько ты сейчас прекрасна.
Белла залилась невидимым румянцем. Как же я буду скучать по её человеческим чертам.
- Хочешь ещё, - покосился я на тушу оленя.
- Да, - Слегка смущённо ответила она - А почему другие пахнут менее вкусно.
Ого её уже интересуют особенности её нового рациона.
- Всё зависит от пола и возраста, – я начал выдавать краткую справку. - Но ничего года через два на это перестаешь обращать внимание. Ну что, по бежали.
- Угу.
Через десять минут. Мы медленно шли к направлению дома. Белла молчала. Она о чём-то думало и это терзало её, и моё любопытство.
- Эдвард,- начала она, старясь придать своему голосу уверенность и серьёзность. - Я хочу увидеть Чарли.
Я оцепенел. Мигом в голове пронеслась мысль Элис.
- Пожалуйста, Эдвард, только увидеть.
Я не знал что делать. Чарли сейчас должно быть не в лучшем расположение духа. Его единственная дочь ушла из дома, и он ничего не слышал от Беллы уже три дня.
- Пожалуйста... - почти шёпотом умоляла она меня.

0

3

Глава 7. Мой ангел.
- Хорошо. Но только посмотреть. Ты сейчас опасна для любого человека. Кем бы он ни был...
Путь до дома Беллы я знал не просто хорошо. Когда мы добежали до него, Белла была излишне возбуждена. По её лицу я понял, что в ней кипело страшное желание ворваться в дом и всё рассказать отцу. Что с ней почти всё хорошо, что она жива и никогда бы не поступила подобным образом. Я лишь мог сочувствовать. Мне не дано понять какого быть сиротой при живых родителях. Которые буду ещё жить и жить.
- Белла ты не можешь показаться Чарли сейчас. Он просто не поймёт.
- Почему... Почему всё так сложно.
- Милая если тебе тяжело мы можем уйти.
- Нет, - довольно резко ответила она – Всё равно рано или поздно мне будет гораздо тяжелее.
Я понял её. Это жестокая истина. У Чарли и Рене есть жизнь и смерть, а у нас только вечность. Несоизмеримо и нечестно.
Подходя ближе к дому, мы почувствовали запах оборотней.
- Чарли!! - вскрикнула Белла, в тот же момент бросилась к дому.
Было трудно её догнать. Лишь в десяти метрах от дома Белла остановилась.
С Чарли было всё в порядке. Сердце билось, было слышно дыхание, а точнее храп. Я подбежал к Белле и крепко схватил. Вокруг дома Чарли витало довольно много запахов. В частности выделялось два аромата. Запахи отца и дочери. И они оба были человечьими.
Белла дернулась. Я услышал её рычание. С трудом я удержал её.
- Белла держи себя в руках.
Тут она замерла. Она не дышала. Опять она так легко себя контролирует.
- Не дыши. Не думай об охоте. – шептал я ей на ухо. - Ты больше не человек, но ты должна сохранить как можно больше человеческого в себе.
Белла приглушенно застонала. В ней шла борьба позывов инстинктов и доводов разума.
- Ты должна... Ради Чарли. Ради Рене. Ради меня...
- Я ни хочу быть монстром...
  Она упала на колени. Я присел рядом с ней.
- Не то, какие мы делает нас монстрами, а кто мы. Я знаю кто ты... Остальное для меня неважно.
- Спасибо. - Я обнял её.
Она ровно, но часто дышала. Не было никаких порывов. Было только ледяное спокойствие. Белла не перестаёт меня удивлять.
- Что там был за запах.
- Это. Квилетские волки.
- Не думала, что они так плохо пахнут.
- Эти пахнут. - До меня донёслись чьи-то мысли. Джаред. - Я думал Чарли караулит Пол.
- Ой извини пиявка не угодили, - я прочёл в голове Джаредо, что в отсутствии Сема он постарается отыграться по полной. - "Я думал вы оставите Чарли на десерт"
- ДАЖЕ ДУМАТЬ ТАК НЕ СМЕЙ, - прорычал я. Да как он вообще посмел о таком подумать.
Джаред удивлённо на меня вытаращился.
- Да. Я умею читать мысли. Так что помалкивай.
Джаред явно был выбит из колеи.
- Ладно, чёрт с мыслями, что вы тут делаете.
- Я пришла увидеть своего отца. - Сказала Белла и встала, дерзко посмотрев на Джареда. - И ты, пёс смердящий, даже не зарекайся что я не имею на это права.
- Интересно, а ты пиявка подумало что будет с твоим отцом когда он тебя увидит.
- Если он меня увидит... Когда-нибудь...
Джаред опять удивился. Казалось, его убеждения относительно пиявок сильно пошатнулись. Он не знал что ответить.
- А ты точно на него не кинешься.
- Я не знаю... - замотала головой Белла - Он так приятно пахнет...
Белле было тяжело. Её отец теперь мог стать жертвой зверя внутри неё.
- Я не думаю что нам следует заходить в дом. - Я часто пробирался в дом Свонов, но сейчас это было слишком опасно. Вариант посмотреть на Чарли через окно я обдумал ещё по пути сюда.
Джаред окончательно запутанный только рыкнул.
- Ладно, делайте что хотели. Только побыстрее и без глупостей. А то я за себя не ручаюсь.
Белла кивнула и не дыша стала подходить к дому. Она встала у окна и застыла. Ах, если б я знал, что она чувствует.
- О чём она думает. - Похоже не я один интересуюсь её головой.
- Хотел бы я знать.
- Чего? - Взвился Джаред. Похоже я только что вернул его в привычное русло. - "Чтоб я ещё раз послушал этих пиявок!!! Слава богу я его проверил и Сем сменит гнев на милость."
- Это из-за чего Сем на тебя разозлился?
- Изыди нечисть. - Джаред был в не себя.
Как будто почувствовав к чему всё идее, Белла отошла от окна.
- Нам пора, скоро Чарли проснется, - с грустью отозвалась она.

Мы бежали домой. С того момента как мы ушли от дома, Белла не говорила ни слова. Она выглядела подавленной. Это терзало меня всё сильнее и сильнее.
- Белла. Нам надо поговорить, - Белла остановилась. В ужасе она смотрела на меня.
- Нет! Нет! Не говори, что ты разлюбил меня! Что я тебе не нужна.
Эти слова полосовали меня будто кнутом.
- Белла как ты могла подумать о подобном. Дороже тебя в моей жизни ни кого не было и не будет. С чего ты взяла, что я тебя разлюбил.
Белла устыдили мои слова, и она отвернулась.
- Когда я была без сознания, мне виделся сон. - Медленно начала она. - Мне виделось, что я иду по Форксу. Светит солнце. Так ярко так тепло, что просто хочется стоять под его лучами. Но я иду в тени и избегаю его лучей. На встречу мне идут друзья. Они зовут меня. Ноя их не замечаю. Иду и никого не замечаю. Я подхожу к лесу. Возле огромного дерева стоят мои родители. Они подходят ко мне и обнимая меня. Но я отстраняюсь от них. Говорю, что они обознались. Иду дальше. Выхожу на поляну. Там ты. Весь в лучах солнца. Медленно идёшь во тьму леса. Я зову тебя, но ты меня не видишь, не слышишь, не замечаешь. Медленно уходишь. Я пытаюсь тебя догнать. Но ноги как будто приросли к земле. Я зову тебя. Но ты ничего не замечаешь. Тут лес начинает гореть. Пламе охватывает меня и… - Она замолчала. Я причинил ей столько боли.
- Я виноват.
- В чём? Это же это просто сон.
- Белла это не просто сон! Это твой последний сон. Я виноват перед тобой. Из-за меня ты потеряла свою жизнь. Из-за меня Ты потеряла дорогих тебе людей. - Я не мог смотреть ей в глаза. - Мне надо было уехать и не возвращаться. Я будто демон ворвался в твою жизнь, чтобы уничтожить её. Тебе не нужен демон. А я не заслуживаю такого ангела как ты.
Белла подошла ко мне и подняла мою голову. Она смотрела мне прямо в глаза.
- Эдвард. Не покидай меня. - Повторила она мне свою недавнюю просьбу - Ты виноват также как и я. То, что я стало такой не твоя вина. А моя. Это я выбрала такую жизнь, когда ответила на твои чувства. Я не сожалею ни о чём. Но твои сожаления отдаляют тебя от меня. Это гораздо больней всего.
- Твоя боль ранит моё сердце. Как бы я хотел избавит тебя от неё. Я виноват.
- Не за что винить тебя. Тебе незачем страдать. Ты заберёшь мою боль. Я излечу твои раны. Ты будешь моим демоном. Я буду твоим ангелом.
Она приблизилась, и наши губы встретились. Я чувствовал, как её боль утихает. Как оживает из раненое сердце. И снова время потеряло смысл...
Глава 8. Отражение.
Солнце уже давно встало. Лес ожил. Слышны были стрекотания птиц. Шуршание зверьков. Но все они замирали, как только я и Белла проносились мимо них.
Мы неслись по лесу сломя голову.
Боже как же неловко получилось. Наш поцелуй имел продолжение. И как результат видок наш был слегка бомжеватый. На мне были только брюки с вырванной молнией, но чудом уцелевшей пуговицей, за счёт которой они и держались. Вид Беллы был не лучше. На ней была моя рубашка завязаная узлом краями, поскольку на ней имелась единственная целая пуговица у воротника. Некогда платье было приспособлено под подобие юбки. На её лице горел стыд.
Стыдно! Ой, как стыдно было и мне! За столетнюю жизнь я ни разу не чувствовал такого стыда. Даже в детстве. Да, Эмет будет до конца вечности вспоминать этот день. Да что там вспоминать. Да он при каждом удобном случае будет в красках описывать меня с Беллой. А что с ним будет когда он прознает о причинах нашего облачения... Блин...
Так главное не попасться ему на глаза. Хотя если Элис растрепалась... Нет. Она не могла. Она ещё не до такой степени обнаглела. Но если всё же... А!!! Убью обоих. Белла мне поможет.
Так главное, когда подбежим к дому, зайти сразу в мою комнату. А дальше. На меня вещи там точно найдутся. А вот что оденет Белла. По любому Элис должна видеть наше возвращение и приготовить что-нибудь для неё.
Так вот дом. Окно. Гоп... Что?.. А это вообще моя комната?
Да это моя комната. Только со слегка изменённой обстановкой. Часть мебели была сдвинута. Куда-то исчезла моя кушетка. Но её место заняла большая двухместная кровать, и, судя по запаху, тащил её сюда Эмет. Да он меня в могилу загонит. Если я сам не закопаюсь. Кстати, а где он. Где все. Я не слышал никого кроме Эсми.
- Ну наконец-то - Сказала она заходя к нам - Вы вернулись...
Ойёо... Нет, я определённо провалюсь от стыда. Если б я мог краснеть, то я б уже был багрового цвета.
В голове Эсми мелькнула реплика Элис - "Они запоздают и будут... мм... странно выглядеть."
Мама нежно улыбнулась.
- Я вижу, с кроватью мы слегка опоздали.
Её чистый звонкий смех ещё сильней смутил нас. Да. Тут и объяснять ничего не надо. Дети заигрались и это то, что вы подумали. Белла закрыла лицо руками. Я пялился в пол не зная, куда деть руки.
- А где все? - пытаясь побороть, смущение спросила Белла.
- Карл на работе, Эмет, Роуз, Джас и Элис - в школе, Эдвард в депрессии и сидит дома.
Тут уже нам стало смешно. Давненько я не был в такой депрессии.
- Думаю, вам стоит переодеться. Белла, Элис порылась в наших вещах кое что тебе подобрала и перенесла в гардероб Эдварда.
- Это мило с её стороны…
- Да уж мило. Слышала бы ты, как она причитала при этом. "Белла мне почти сестра. И я не могу позволить сестре ходить голой".
Мы дружно рассмеялись. Даже Белла уже поняла, насколько Элис помешена на одежде. Ой, до сих пор вспоминаю то безобразие, которое она пыталась нацепить на меня в восемьдесят пятом.
- Я буду ждать вас в гостиной. - сказала Эсми выходя из, я так понимаю, нашей комнаты.
Белла внезапно захохотала. Чем не мало меня удивила.
- Белла что с тобой.
- Ты меня совратил, - смахивая невидимую слезу, похихикала она, - Ты меня обесчестил. И теперь ещё опозорил. Ну, теперь ты просто обязан на мне жениться.
Тут уже я присоединился к её смеху. Продолжая смеяться, я подошёл к двери гардероба. Ого. У меня, благодаря Элис, никогда не было мало одежды. Но то, что Элис наскребла , занимало четверть от всей наличествующей одежды. И это пока...
- Белла я так понимаю... - Я не закончил свою мысль.
Белла стояла возле зеркала и смотрела на своё отражение. Она впервые увидела себя другую. Она была не готова принять это. Снова закровоточила зажившая рана.
Она медленно пятилась назад, пока не оказалась возле кровати. Сев она впилась в своё лицо руками, будто пыталась вырвать его.
- Он не узнал бы меня. Не поверил бы. Не смог. Я теперь другая. Я теперь не я. Я чужая.
Она стала нервно задыхаться. Она от части права. Никто её не узнает. Не поверит, что она было другой. Но это не совсем так. Человеческий разум слеп. А глаза не видят всего. Но они всё же могут узреть скрытое. Если будут знать, что искать. Чарли узнает её, Если поверит что перед ним действительно его дочь. Если он сможет увидеть и принять правду.
Я сел рядом с Беллой. Я аккуратно обнял её и стал медленно шептать ей.
- Белла ты не права. Да, ты выглядишь иначе. Но ты всё ещё таже.
- Эдвард, как ты можешь говорить так. Ты же видишь, какая я теперь.
- Да я вижу. Я вижу тебя, и я узнаю тебя, Белла. - Я заглянул ей в глаза. - Ты ничуть не изменилась. Ты всё такая же робкая, добрая, любящая. Ты всё такая же...
- Но... - Белла указала на своё отражение.
- Не верь глазам своим. Они ни когда не увидят там сути. Это всего лишь отражение. Иллюзия. Лож. Смотри глубже. И ты увидишь истинную себя. И ты увидишь, то что в тебе мне дорого. Это всегда будет с тобой. А это всего лишь отражение.
Я приблизился к её лицу и поцеловал её. Через несколько минут она отстранилась.
- Хочешь побыть одной? - я сдела предположение
- Угу - кивнула она.
- Вот видишь, Я же тебя знаю. - На её лице появилась печальная но искренняя улыбка. - Я буду внизу.
Я зашёл в гардероб. И быстро переодевшись, вышел из комнаты...
Глава 9.Разговор.
Я спустился в низ. Эcми сидела за компьютером, и что-то выводила пером на мониторе. Я подошёл поближе и стал рассматривать монитор. Мыслями Эсми была погружена в работу. Так что понять что-нибудь в них было непросто. Чертёж на экране сильно отличался от рисунка в её голове. Чертёж не закончен, а рисунок постоянно менялся.
Эсми занималась перепланировкой нашего будущего дома, так как переезд не за горами. В частности Эсми переделывала мою комнату, а также добавляла новую. Самое заметное изменение в мое комнате был гардероб. Элис явно приложила к этому руку.
Наверху послышался скрип пружины матраса и тихие шаги. Затем шуршание вещей. Белла наверно выбирала что одеть.
Я отошёл от Эсми и встал у стеклянной стены.
- Что видела Элис, - спросил я у Эсми.
- Она видела Чарли пришедшего с обыском к нам. И он привлёк ФБР. Конечно, так будет если мы ничем этому не помешаем. Карл предположил, это событие вероятно при появлении различного рода слухов подкреплённое каким либо фактом. По этому было решено не дать повода, для их появления.
- Моё не посещение школы вряд ли не вызовет сплетен.
- Люди всегда шепчутся меж собой. В данном случае это не приведёт к слухам, угрожающим нашей семье.
- И?
- И в целом будущее ничего серьёзного, кроме переезда, не сулит. Хотя Карл подозревает, что столь скорый отъезд вызовет лишний шум.
Эсми редко говорило полное имя мужа. Но когда всё же оно слетало с её губ, Карлай, как бы дразнясь, называл её Эсмиральдой.
Послышались тихие шаги. Белла спустилась в гостинную. На ней были светло-серая кофта и темно серые джинсы. Хотя вещи были слегка не по размеру, они хорошо на ней сидели. Ох, что же будет, когда Элис займётся её гардеробом. Поход в бутик это меньшее из зол.
- Проходи милая, - Эсми отвлеклась от компьютера. - Присаживайся.
Белла села на диван. Она чувствовала себя жутко неудобно. Вампирам ведь безразлично стоять или лежать. Мы не чувствуем усталости, отдых нам не нужен.
Я встал позади Беллы и положив руки возле её плеч. Как бы она себя хорошо не контролировала она всё ещё новообращённая. Хотя мне всё больше кажется, что безумие новообращённых Белле не страшно. Возможно, эмоциональная стойкость это качество, которое Белла перенесла из той жизни в эту. Подобно любви Эсми, или гуманности Карлайла.
Эсми уселась возле Беллы.
- Изабелла. Я могу понять как тебе сейчас нелегко. Но ты должна дать о себе знать своим родителям.
- Но как? Как я это сделаю? - видно Белла сама терзалась этим вопросом.
- Конечно, в моё время можно было написать письмо...
- Тогда Чарли сойдёт сума… - Я сжал плечи Беллы.
- Не нужно писать писем, - успокаивающе проворковала Эсми, гладя Беллу по руке. - Мы все-таки живём в двадцать первом веке и у каждого есть телефон.
- А как же голос, - опешила Белла.
Эсми слегка хитро улыбнулась
- Это не такая уж большая проблема, - не своим голосом ответила она.
Когда телефон стал нормой для каждого дома Эсми стали звонить старые знакомые. И она жутко психовала из-за того что её принимают за Розали. Потом она стала тренировать со своим голосом и проблема отпала.
- Тебе надо будет потренироваться. Сейчас точной копии твоего прежнего голоса не требуется.
- Хорошо, я попробую - пообещала Белла.
- Замечательно. - Эсми посмотрела на меня. - Теперь, что касается тебя Эдвард.
- Меня?
- Да тебя. Ты должен, в ближайшие дни, пойти и поговорить с Чарли.
- Но зачем. Чего я могу этим добиться. Чарли меня даже к порогу не пустит.
- Не важно, будет ли Чарли тебя слушать. Ты должен просто с ним поговорить.
- Он, должно быть, считает, что это я виноват в отъезде Беллы.
- Вот именно.
Я понял, к чему клонит Эсми. Шеф Свон очень серьёзный и ответственный человек. А также он любящий отец. Вместе эти качества могут образовать весьма гремучую смесь. За примерами далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть на меня.
- Хорошо, я схожу с ним поговорить. Сегодня.
- Тебя никто не торопит.
- Я думаю откладывать на завтра не имеет смыла. Сегодня я поговорю с Чарли. А завтра, может быть, пойду в школу.
- Как скажешь.
- Тогда я сегодня позвоню своим родителям, - в голосе у Беллы было полно решимости.
- Замечательно, - Эсми улыбнулась. - Тогда давай приступим к тренировкам.

Вечерело. Я у дома Свонов. Чарли дома не было. Оборотней тоже. Я сидел на ступеньках и ждал. Чарли должен был приехать ещё час назад, но его не было. Боже о чем же я с ним буду говорить. Столько лет приходилось врать людям и вот пожалуйста, и двух слов придумать не могу. Я знаю, как я буду говорить, но я не знаю что. Ох, а будет ли он меня вообще слушать. Он ведь может меня на месте пристрелить. Ну, или попробует.
Внезапно до меня до неслись чьи-то мыли. Нет, это не Чарли. Это Сем. Вот только его здесь и не хватало. Он обегал территорию пока не наткнулся на мой свежий след. Вот он уже движется ко мне. Вот он принял человеческий вид.
- Где Чарли? - скорей приказывая, прорычал Сем.
- Ещё не приехал, - я спокойно ответил.
- Что вы тут опять забыли.
- Я один. И я пришёл поговорить с Чарли.
- Всё-таки решили его добить.
- Нет...
- Тогда чего ты хочешь ему сказать.
- Я не знаю. Но мне надо с ним поговорить, - я решил сменить тему. - Что слышно о Виктории.
- О ком? А. Та рыжая. После вашего приезда она не появлялась. Я думал вам она не интересна.
- Ясно.
- Так о чём ты решил поговорить с Чарли.
- Если тебе так интересно можешь послушать.
Я слышал, как подъезжает машина шефа полиции.
Сем отошёл и скрылся в тени деревьев.
Через несколько секунд показалась машина. Чарли был удивлён моему присутствию.
"Какого ... тут делает" - я не слышал некоторых мыслей Чарли. Это усложняет дело, хотя я и так ни на что не рассчитывал.
Чарли замешкался в машине. Я слышал, как щёлкнула застёжка кобуры. Как открылся бардачок машины. И как что-то глухо туда упало. Следует отдать должное Чарли. Видно способность контролировать себя у Беллы от него.
Чарли вышел из машины. Я видел его последний раз меньше недели назад, но от вампирского глаза не ускользнуло то, как состарило его отъезд дочери. На него было больно смотреть. На меня тоже. Чарли должен поверить в мою непричастность к отъезду Беллы. А это значит, что я буду непросто врать ему. Я должен сыграть перед ним спектакль о несчастной любви. По этому, я тоже старался выглядеть разбитым вдребезги. Живым и мёртвым одновременно.
- Добрый вечер мистер Свон. - начал я безжизненным голосом.
- Какого чёрта ты забыл на моей земле!
- Я пришёл поговорить.
- Она уехала... Её здесь нет... Из-за тебя... И ты ещё смеешь приходить сюда.
- Я не понимаю. Почему она ушла.
- Не понимаешь... Ха. Ты всё прекрасно понимаешь. Ты нагло воспользовался её добротой. И...
- Я не делал ничего подобного Мистер Свон! - тот вывод, к которому пришёл Чарли задел меня. - Я никогда не поступил так с вашей дочерью.
- Так почему её здесь нет!!
- Я не знаю... Она просто ушла. Ничего не объяснив мне.
- И ты считаешь, что я тебе всё разъясню. Убирайся отсюда.
- Хорошо я уйду. Прощайте.
Я медленно двинулся к дороге. Мысли Чарли были переполнены. В них было отчётливо видно моё перекошенное от боли лицо. В нем кипела ненависть ко мне. Разговор не получился, но я добился своего. Семя сомнения брошено. Оно поглотит ненависть. Очистит разум. И скроет истину. Вот уже гнев утихает.
Я побежал домой. Вскоре меня догнал Сем. Я остановился, чтобы выслушать его.
- Красиво врёшь кровосос. И чего ты хотел этим добиться. Вбить ещё один гвоздь в гроб Чарли.
- Ты ничего не понял.
- А чего тут понимать. Ты, своей мордой, только сделал хуже. Он ведь никогда не увидит и не услышит свою дочь.
- Белла позвонит ему сегодня.
- Так какого рожна ты сюда припёрся!
- Подготовить его.
- Что?
- Сем. Чарли зол. Очень зол. И он может сделать любую глупость. Тем самым он может погубить себя. Своим появлением я посеяв в его мысля сомнения. Его гнев стихнет. И он сможет поговорить с дочерью без лишних эмоций.

0

4

Глава 10.Звонок.
Я подходил к дому. Все были дома. Элис на верху уламывает Беллу одеть что-нибудь по лучше. Эмет и Джаспер сидят на диване и чего-то ждут. Видно Белла стала жертвой их очередного спора. Розали и Эсми смотрели телевизор. Ох уж эти мыльные оперы. Одно и тоже... Крлайл у себя в кабинете.
  - Я пришёл. - Объявил я когда вошёл в дом.
Тут же сверху слетела Белла. А за ней Элис недовольно кривя рожицей.
- Эдвард как всё прошло.
- Всё хорошо милая - сказал я её.
- Ты проспорил - загоготал Эмет. - Она просто сбежала от неё.
- Погоди ещё не ночь. - Джаспер всё никак не свыкнулся с тем, что Белла себя так легко контролирует.
На лице Беллы читался немой вопрос - "Как он?"
- С ним всё в порядке, но ему тяжело.
- Эдвард - в гостиной появился Карлайл - Он тебя выслушал.
В мыслях Карлайла было какое-то раздражение.
- Что-то произошло? - поинтересовался я.
- Да. Сегодня в клинику приехал Чарли. И... В общем, я много о тебе услышал "хорошего".
В мыслях я увидел Чарли. Похоже, до меня Чарли доехал слегка остывшим. Иначе я точно схлопотал бы пулю.
- Мне как бы удалось с ним поговорить. Думаю, Белла может спокойно ему звонить.
Белла с мольбой посмотрела на Карлайла. Он только с одобрением кивнул. Белла рванула к телефону. На полпути её остановила Элис, протягивая мобильный с уже набранным телефоном Чарли. Повисла тишина, которую подобно грому разрывали гудки.
- Ало - прозвучал голос Чарли.
- Папа - голос Беллы слегка похож на прежний с лёгкой хрипотой.
- Белла. Это ты.
- Да. - на лице Беллы появилась улыбка.
- Где ты.
- Это не важно.
- Детка, почему ты уехала. Я не понимаю. Это все из-за Эдварда.
- Нет. Эдвард тут не причём. Я сама так решила.
- Но почем?
Она не знала как ответить. Никто не решался ей что-либо подсказать.
- Белз не молчи.
- Я не могу всего объяснить.
- Детка возвращайся домой. Я думаю, мы сможем всё уладить.
- Я не вернусь.
- Что? Белла что ты несёшь? Ты подумала о маме? Рене себе места не находит.
- Прости пап, но я не вернусь.
- Изабелла...
- Я позвоню маме...
Белла оборвала связь.
в один миг возле неё оказались я и Розали.
- всё хорошо. - проговорила Белла.
- Ты уверена - переспросила её Розали.
- Да, думаю да. - она посмотрела на телефон и стала набирать номер.
- Ты уверена в том, что делаешь, - спросила её Джаспер.
Белла только кивнула. Джаспер только развёл руками и стал снимать со всех нависшее напряжение.
Разговр с Рене продлился дольше. Теперь я окончательно убедился в том, что у Беллы особенная голова. С такой-то матерью. Рене не зная главного видит сразу суть. Она сразу поняла, что Белла что-то скрывает. Что её пытаются обмануть. Особенно долго Она уговаривала Беллу вернуться. Было отчётливо слышно, что Рене находится на грани истерики.
- Белла я готова переехать обратно в этот... Фроркс. Но только, пожалуйста, вернись.
- Мама. - Белле было не легче. - Я не вернусь.
- Хотя бы скажи, где ты.
- Я не могу. Прости. Я тебе ещё позвоню.
- Белла...
Белла выключила телефон.
Джаспер чувствовал, что ощущала Белла. А я ощущал это через его мысли. Горький комок сразу подскочил к горлу.
Белла обернулась к Карлайлу.
- Я ведь могу им ещё позвонить.
- Конечно. Когда угодно.
- Спасибо. Я пойду...
Белла отправилась в нашу комнату. Элис следовала за ней. К счастью Она тоже шла в свою комнату.
Через полчаса я зашел к Белле. Она лежала на кровати, закрыв глаза.
- Правильно ли я поступаю, - спросила она. Я не знал что ответить. Мой случай был проще.
Я лег рядом с ней.
- Я не знаю. Но ты сильная. Сильней чем кто-либо из нас. И какой бы ты путь не выбрала, ты справишься.
- Это так трудно. Не замечать близких. Как вообще так можно жить.
- Вампиры не живут. Они просто существуют.
- Какое бессмысленное существование.
- Ты не права.
я приблизился к её лицу.
- Ты смысл моего существования.
Я припал к её губам..
Глава 11. Школа.
Утро. На часах было без десяти. Ещё немножко можно полежать. Какая же странная вещь - жизнь. Ещё не давно, я имел на это счёт другое мнение. Это было в другой жизни. Я буду скучать по её снам.
- Эдвард вставай. Хватит валяться. Тебе сегодня надо в школу, - давненько Эмет не кукарекал в такую рань.
- Он когда-нибудь бывает тихим, - с раздражением поинтересовалась Белла прижимаясь ко мне.
- Да. Бывает, - послышался голос Розали. За тем последовало еле разборчивое шипение на Эмета.
Надо вставать. Я начал подниматься с кровати.
- Не ходи, - попросила Белла.
- Хорошо. Не пойду, - я лег обратно.
- И думать не смей, - снова раздался крик Эмета.
- Действительно, - присоединился к нашему через-стенному разговору Джаспер. - Мы довольно наслышались, что говорят об отъезде Беллы. Но нам нужно узнать больше. Тем более твоё отсуцтвие сильно раззадоривает некоторые языки.
- Тем более я видела тебя сегодня в школе - вставила последнее слово Элис.
Я тяжело вздохнул. Делать нечего придётся идти. Я всё таки встал. Одевшись я спустился вниз.
- Что у нас на завтрак? - поинтересовался я.
- Кровавая Мери, - серьёзно ответил Эмет стоявший у двери.
- Хорошая! - поддержала разговор Белла.
- Первая положительная, - промурлыкала Розали.
- Мм... Пальчики оближешь, - В один голос воскликнули Я, Джаспер и Элис.
Все смеясь стали спускаться в гараж. Сегодня мы ехали на двух машинах. Так как Элис заверила Беллу, что я врятли задержусь на ланч.

И снова школа. Место, где люди связывают свои судьбы нерушимыми узами дружбы. Порог из ступеней в новую жизнь. Это место мы все дружно проклинаем до последнего звонка. Но каждый годом за её стенами вспоминаем с тоской. Эту школу я не забуду никогда. Здесь я встретил Беллу...
Мы подъезжали к парковке. Она уже была заполнена на половину. Вон возле фургона Трайлера столпились друзья Беллы.
- Я всё не могу понять - из-за чего Белла уехала? - говорила Анжела, не скрывая своего волнения.
- Да не переживай, - утешал её Бен. - она обязательно вернётся.
- В самом деле? - с нотками раздражения в голосе поддержала его Джессика. – Ну, уехала она. Обычный подростковый заскок.
- Но из-за чего она уехала? - ум и язык у Ньютона всегда ходили порознь. Сам для себя он уже всё решил. И главным злодее был наречён, конечно же, я.
- Я хотела позвонить её отцу. Но я слышала он и так подавлен и не хотела его тревожить...
- Да чего вы все? - Удивлялась Джессика. – Ну, вскружил нашей Белле голову Кален. Ну бросил он её. Ну, обычное дело.
- Кстати, а где он, - спросил Майк
- Да вон его вольво. Ого...
Я прошёл мимо них. Всем своим видом показывая, что у меня тяжело на душе. А ещё что мне на всё наплевать. Что ж привыкайте. Мне ещё несколько месяц придётся так ходить.

"...Белла так и не появилась..."
"...Что это с ним..."
"...Что же делать? Что же делать..."
"...Итересно, почему Эта Свон ни с того ни с сего укатила чёрти куда..."
"...не глохни зараза..."
"...Да какой-то он сегодня... жуткий..."
"...Ого, что же произошло..."
"...Бедняжка..."
"...выскочка ..."
"...ой вей..."
"...да беда у парня..."
"...что же произошло..."
"...наверняка она его послала..."
"...наконец то! Этот наглец получил по заслугам..."
"...такой же как все..."
"...зомби..."
"...вот это номер! Белла Свон отшила Эдварда Калена..."
"...что же произошло..."

Я шёл на последнее для меня занятие.
Все уроки до ланча я сидел и слушал. Я не обращал внимание на косые взгляды одноклассников.
- Ну, что-нибудь услышал. - Джаспера очень интересовало, что думают в школе.
- Всё что я услышал, уже сказано.
- Хм… Значит она тебя отшила. Знаешь, вчера разговоров было поменьше.
- Плохо. Не следовало мне сюда приходить.
- Наоборот. Элис утверждает, что если бы ты пришёл позже всё бы было по-другому. Она не смогла увидеть что, но она отчётливо видела, с каким презрением смотрели на всех нас.
- А теперь значит по-другому.
- Безусловно. Теперь к экзаменам всё более менее притихнут.
Мы разошлись. Я зашёл в аудиторию и сел на своё обычное место. Позади меня Джессика вела бурную беседу.
- Я всё никак в толк не возьму. Что у них такого могло произойти. - Не унималась она. Все уроки она то и дело напрягала свои мозги придумывая различны нелепые причины нашего расставания.
- Да какая тебе разница, - рядом с Джессикой сидела Лорен. - Теперь тут назревают дела по интересней.
- Ты про что?
- Рано или поздно Эдвард позабудет эту Беллу. И тут-то надо оказаться как никак кстати...
Да уж, буря намечается ужасная.
- Ты считаешь, что если он в это раз обратит на тебя внимание.
- Возможно обратит. Только для начала надо разобраться, чем же она его зацепила.
- Да уж. У меня до сих пор перед глазами тот день когда Каллен привёз её в школу. Белла вроде простая девушка. Без заскоков. Таких у нас пруд пруди.
- И нет только у нас. Нет тут что-то другое.
- Ну если тебе интересно... А может он в неё после того как спас...
- Не... Он на неё ещё раньше внимание обратил.
- Ну тогда не знаю. - Джессика демонстративно отвернулась. Хотя сама продолжала размышлять над тем что и почему. Лорен тоже насиловала свой скудный ум. Ну, думайте. Вам всё равно не понять...

Я подъезжал к дому. Белла уже ждала меня.
- Заждалась.
- Очень... - призналась она. - Просто не знала чем заняться.
- Не волнуйся. Я уверен ты найдёшь занятие по душе.
- Как школа?
- Как обычно.
- Я не о том.
- НУ... Обо мне говорят чаще и в основном тоже что и всегда. А вот о тебе...
- Так всё плохо...
- Нет. Ты стала героиней. Примером для многих.
- Опять ты шутишь.
- Вовсе нет. - Засмеялся я. - Дело в том что у людей сложилось мнение, что ты очень хороший человек. А я последняя скотина. Раз из-за меня ты сбежала из дома.
- Как ребята? - Беллу интересовало мнение её друзей.
- Анжела очень за тебя переживает. Она хочет позвонить Чарли и узнать, что случилось, но никак не может решиться. Бен всячески её утешает и искренне меня бранит. Джессика судя по всему сначала ничего не поняла, считает тебя редкостной дурой. Хотя тоже переживает. А вот Ньютон возвел тебя в сан великомученицы. И грозится организовать крестовый поход на меня.
- Ой, дурак.
- Но ведь и по этому дураку ты будешь скучать.
- Какая теперь разница. - Белла отвернулась. Черт. Кто меня дёргал за язык.
- Извини. Я не должен...
- Нет, ты прав. Я по всему буду скучать... Забыть хороших людей сложно... А не вспоминать ещё сложнее...
Глава 12. Семейный совет.
Через пару часов из школы вернулись остальные.
Когда они подъезжали, Белла спряталась у меня за спиной.
- Может мне уйти на охоту...
Хм... С чего вдруг она проявляет такую инициативу. Ооо... Понятно. Элис опять решила заняться имиджем Беллы.
- Не выйдет. Элис настроена решительно. Она уже видит тебя. Кстати, то во что ты одета...
- Эдвард - Белла была почти вне себя. Почти... - И ты туда же...
Я обхватил её за талию и, приблизив, сказал.
- Только Элис не говори.
- О чём это она не должна мне говорить, - недовольно прокричал наглый эльфик.
- Извини Элис. - печально сказала Белла, а затем улыбнувшись. - Я не могу тебе сказать.
- Ладно не хочешь, не надо, - пролепетала Элис входив в гостиную. - Нам надо заняться твоим...
- Нет, Элис, прошу не надо...
- Брось Белла. Я отчётливо вижу, что ты весьма хорошо одета. Но если я не буду тебе помогать, то эти видения пропадают.
- Элис - я решил хоть как то спасти беллу. - А тебе не кажется, что Белла сама должна решать во что одеваться.
  - Я с тобой согласна. Постоянно следить за её внешним видом я не смогу. Так что надо ковать железо пока горячо.
  - Элис, - Подала голос Розали. – А тебе не кажется, что сначала надо железо разогреть.
- Роуз помал... - тут Элис осеклась. - Ой, Опять не с того начала.
В следующий момент она куда-то улетела.
- Что это с ней. - Поинтересовалась Белла.
- Элис всегда видит итог своих задумок в лучшем виде, - обьяснял Джаспер. - Но иногда от неё ускользают отдельные элементы составляющие его.
Через несколько минут Элис спустилась. Таща при этом огромную кипу модных журналов и каталогов. Аккуратно бросив всё это на диван, она с восторгом заявила.
- Белла. Ты должна всё это прочитать. ВНИМАТЕЛЬНО.
К приезду Карлайла, Белла от писков моды начинала вопить.
- Элис! Я! Такое! Носить! Не буду!
- Почему? На тебе это будет смотреться...
- Нет и баста...
- Из-за чего шум? - поитересовался карлайл.
- Элис осадила Беллу, И та скоро проиграет. - Пояснил Эмет, которы наблюдал за происходящим с весьма приподнятом настроение. Еще бы. Таких пёрл я даже от Розали не слышал. А Джаспер был другого мнения. Не смотря на то, что он боготворил Элис, он проникся уважением к Белле. А если учесть, что первый час штурма он нагло подыгрывал Эллис, то что Белла ещё не сдалась его восхищало.
- Девушки, думаю стоит прерваться. - Карлай оглядел всех присуцтвующих. - Нам Нужно обсудить ход дел.
Семейный совет можно считать открытым...
- Эдвард о чём думают в школе.
- Там считают, что Белла меня бросила. Это совпадает с тем что Белла сказала Чарли. Так же там считают, что в ближайшие дни она вернётся. О нас говорят не чаще обычного, за исключением меня. Каких только отношений к своей персоне я там не наслышался. Я думаю, эта история ещё долго будет ходить по школе. А наш отъезд после завершения учебного года вызовет новые сплетни.
- Ясно. Эллис, ты видела что-нибудь.
- Нет. Наш отъезд не изнежен. Только время не определено. Возможно, к тебе придёт Чарли с извинениями. Время тоже не определено.
- А Виктория., - спросила Белла.
- Она в нерешительности. Но твоим родителям она не угроза. Я не знаю почему, но они ей не интересуют.
- Хм. Это хорошо, - проворил Карлайл задумываясь. - Но не стоит расслабляться. Элис, я прошу, присматривай за Рене и Чарли. Джаспер, ты придумал куда направить ложный след Беллы.
- Да. Я организовал всё так, что номер машины Беллы всплывут в трёх Штатах.
- А где мой пикап? – По интересовалась Белла.
Эмет расхохотался.
- Прости крошка, но нам пришлось закопать твою консервную банку в лесу. Но... - Эмет вынул что-то из кармана и протянул Белле. - Ключи можешь оставить на память.
Белла взяла ключи и прижала к груди. На нё нахлынули воспоминания.
- Так же - продолжил Джаспер. - В следующем месяце твои школьные документы, совершенно легально, исчезнут в неизвестном направлении. Чарли не сможет их отследить.
- А номер телефона, по которому я ему звоню.
- Этот номер особый. Он использует специальную линию связи. Так что бы его отследить нужно минут пять. А если тебя будут всё-таки отслеживать, то на экране начнёт мигать уведомление об обнаружении и у тебя буден около тридцати секунд на завершение разговора.
Да уж. Джаспер здорово упростил нам жизнь. Раньше Карлайлу было очень сложно достать липовые документы. Теперь у нас были практически настоящие.
- Карлайл, - обратилась к нему Элис. Было видно, что её что-то смущало. - Я почему то не вижу оборотней.
- Что? - Это нас всех удивило. Только Карлайл оставался спокоен.
- Когда они пришли я не видела их. Я не видела, что они придут. Я не видела чем закончится ваш разговор, до того как я вынесла им камеру. И я не могу понять почему. Конечно, я могу попытаться увидеть что-то. Но как бы я не пыталась я их не вижу.
- Элис. Ты видишь животных. - Спокойно спросил Карлайл.
- Э.. Что?
- Ты можешь определить, что в следующий момент сделает, к примеру, кошка.
- Ну... на несколько минут вперёд могу. Но причём тут это.
- А притом. Ты не видишь, что сделает человек если он буде действовать спонтанно или инстинктивно. Ты видишь последствия тех или иных решений. Но когда кто-то не решает, а действует не задумываясь о том что именно или находится в не решительности, то его будущее ускользает от тебя.
- А оборотни тут причём – поинтересовался Эмет.
- На оборотней очень влияют их инстинкты. Так же я думаю их звериная сущность очень горячит их кровь. Это делает их непредсказуемыми. А местных разновидность вдвойне.
- Карлайл, - перебил его Джаспер. – Помнится, ты говорил, что квилеты не оборотни.
- ДА. Они скорей метаморфы или что-то подобное. Для удобства давайте называть их просто волками. Тем более они и внешне от оборотней отличаются.
  - То есть они совсем другой вид. - переспросил я. Я слыша от Карлайла истории об оборотнях. И всегда представлял квилето. Но сейчас...
- Да. Я думаю, они даже неродственные виды. Хотя возможно оборотни могли прийти в Америку, также как сюда пришли люди. Но это мало вероятно. Когда я жил у Вольтури, Кай, один из их глав, вел большую охоту на оборотней. Его стремление очень похоже на привязанность Эмета к медведям.
Все усмехнулись. Эмет очень любил поохотиться на медведей.
- Когда Кай был молод, он потерпел позорное поражение от оборотня. Когда же Вольтури пришли к власти, он стал устраивать на оборотней облавы. Сейчас обортни почти полностью истреблены в Европе и ближнем востоке. Основные их популяция находится где-то в Сибири. Волки отличаются от оборотней, хотя бы тем, что могут перевоплощаться независимо от фазы луны. Мне становится интересно. Откуда у квилетов эти способности.
- Вам надо послушать квилетские легенды, - предложила Белла. - Кажется в одной из них говорится, что они произошли от волков и считают их братьями.
- Белла откуда ты это знаешь. - поинтересовался Карлайл.
- Джейкоб Блек обмолвился когда рассказывал про хладных. Про вампиров. Так же он сказал, что его прапрадед был хладным.
Я вспомнил с кикам смущениям она рассказывала о своём информаторе. Но то, что сейчас рассказала Белла меня удивило.
- Я знал Ольтвела. Но он ничего мне не рассказывал о волках. Я думаю эта легенда у квилетов за семью печатями.
- А где он сейчас.
- Не знаю. Я давно потерял с ним связь.

0

5

Глава 13. Апрель.
Апрель прошёл относительно тихо и без происшествий. В школе было тихо. Правда исчезновение Беллиных документов всё же наделало шума. Всё, что удалось выяснит, это то? что запрос на документы пришёл из соседнего штата - Орегона. Причин их не выдать у секретаря не было. Чарли попытался отследить их как мог. Но на его запрос пришёл ответ, что документы были высланы куда-то в Калифорнию. На этом след безжалостно обрывался.
Разговоры обо мне и Белле продолжались почти до самого мая. Но грядущие экзамены быстро сменили тему.
Белле приходилось тяжело. Рене почти смирилась и лишь просила звонить по чаще. А вот с Чарли Белла поссорилась. Последний раз они разговаривали почти две недели назад. Я не знаю почему они поссорились. Белла никому ничего не говорила. Она вобще очень переживала и поэтому старалась с головой погрузиться в свои занятия.
Я предлагал дать ей пару уроков игре на пианино, но она отказалась, сославшись на отсуцтвие слуха. Я не стал настаивать, но что касается её способностей мы спорим по сей день.
Белла решила попробовать себя в живописи. Эсми давала ей уроки. Неожиданно для всех у Беллы неплохо получалось. За неделю она очень хорошо освоилась и нарисовала не большую, но очень красочную картину, изображавшую вид из дома на реку. Позже она по памяти нарисовала пляж в Ла-Пушь. Мне эта картина очень понравилась. Я ведь никогда не видел этот пляж. Затем она попросила Эсми найти ей место, где бы она рисовала и ей никто не мешал. Так же она со всех, кроме Элис, взяла слово не подсматривать. С Элис она договаривалась отдельно. В результате часть времени Белла добровольно, без помощи Эллис, составляет свой гардероб. А та в свою очерьдь только проверяет её "шкаф", подтаскивает обновки и старательно не подсматривает за творческим процессом. К моему огорчению Элис согласилась. Этот чертёнок неделю ходил сияя от радости. А потом внезапно Элис приуныла.
Как уже говорила Элис - "Я отчётливо вижу что ты весьма хорошо одета. Но если я не буду тебе помогать то эти видения пропадают." и как следствие сказанного было две вероятности событий. И мировая Между Беллой и Элис должна свести на нет одну. Но в результате на нет сходили обе, из-за появившейся третей вероятности. Элис как-то пожаловалась на это.
- Я видела, что Белла будет одета замечательно или не очень. Но теперь я ещё вижу, что она может одеться иначе. Но я не вижу конкретно, что она оденет.
- И ты переживаешь,что она будет плохо одета. - Спросил тогда Эмет
- Дело в том, что в своём видение я стою рядом. В варианте, где Белла одета не очень я просто улыбаюсь. А где замечательно я ещё и довольна.
- А в третьем, - тут и мне стало интересно.
- В том то и дело. Я в полном восторге. - с явной обидой в голосе проскулила она. - И это меня терзает. Мне любопытно. А узнать это не раньше чем через месяц не выйдет.
- Так почему бы тебе её не спросить.
- Это только всё испортит. И она на меня сильно обидится. А ведь ты знаешь как я люблю свою сестричку.
И ведь с этим не поспоришь. Тем более с ней.

Сей час у учащихся есть свободная неделя перед Экзаменами. И все усердно готовятся в самый последний день.
И мы не исключение. Я, Эмет и Джаспер ехали с охоты. Элис и Розали собирались пройтись по магазинам. Элис хотела втихаря взять Беллу. Даже прикупила ей контактных линз. Но Белла очень громко отказалась.
Охота прошла весело. Эмету наконец-то попался сообразительный медведь, который кинул того в грязь и дал дёру.
Мы ехали обратно. Погода выдалась солнечной. Многие гуляли по Форксу, радуясь редкому солнцу.
Когда мы проезжали мимо универмага я заметил Чарли разговарившего с Билли Блеком. Мы проехали довольно быстро. Я прислушался. В гаме мыслей городка я сумел услышать Билли.
"Значит Элизабет. Элла. Зачем?.."
Ничего серьёзного. Наверно обсуждают какую-нибудь девушку понравившуюся Джейкобу.
Вот поворот. Не страшась что нас заметят я открыл окно. В нос сразу ударил знакомый запах.
- Чарли заезжал к нам.
- Чего он у нас забыл?
- Не знаю, - но если Чарли приезжал к нам, то Белла... - Эмет жми.
Глава 14. Чужая.
Когда мы приехали я уже не знал, что и думать. Я в летел в дом чуть ли не выбив дверь.
Белла сидела на диване и старалась дышать ровно. Возле неё сидели Эсми и Розали. Элис о чем-то разговаривала с Карлайлом.
Я подбежал к Белле.
- Белла, Что случилось.
Кажется, она не слушала. Она смотрела в одну точку.
- Что произошло? - Спросил Эмет. - Что Чарли тут делал?
- Он приехал извиниться. Как и говорила Элис.
- Белла хотела на него кинуться, - сделал предположение Джаспер.
- Нет,- сказал Карлайл - Всё гораздо хуже. Она с ним разговаривала.
- Белла рассказала всё отцу, - удивился Эмет. - в прочем...
- Нет, всё было по другому, - перебила его Эсми.
- Он не узнал меня… - тихо прошептала Белла.
- Хм… Так, что произошло.
Карлайл, опёршись о край камина и глядя в огонь, начал рассказывать.
- Как и говорила Элис, Чарли придёт ко мне с извинениями за тот случай. Он хотел прийти в больницу, но у меня сегодня выходной.
Хотя выходной у Карлайла был чисто символический.
- Меня не оказалось дома. Меня по просили приехать в Сиэтл для консультации. Эсми и Белла были одни. А Элис предупредила их слишком поздно.
- Почему?
Элис виновато покосилась в пол.
- Я забыла телефон. А у Розали он разрядился. Пока мы покупали новый Чарли уже приехал.
- В это время я как раз возвращался и по этому Чарли остался подождать.
Карлайл умолк. Я уже видел в его мыслях, что было дальше.
- Я спустилась в гостиную, - тихо продолжила Белла. - Я знала, что папа там. Я чувствовала его запах...
Белла судорожно вздохнула. Джаспер принялся её успокаивать.
- Он меня не узнал. Смотрел на меня как на... Как на чужую... - Белла запнулась. Она почти плакала. - Эдвард ты знаешь, я не умею врать. А тут всё как-то гладко вышло.
- Белла сказала Чарли, что её зовут Элизабет, что она племянница Карла. - Продолжила за Беллу Эсми. - Что у неё кроме него больше родственников нет. Что она потеряла родителей.
- Как Чарли отнёсся к этому.
- Он постарался проявить сочувствие. Пока я делала для него чай, они беседовали. Они достаточно долго беседовали.
- У Чарли не возникли подозрения...
- Нет. Белла вела себя очень сдержанно.
- А глаза? - Поинтересовался Эмет
Глаза у Беллы значительно потемнели, но всё равно ещё отливали красным.
- Она надела мои линзы, которые я купила, - покаялась Элис.
- Позже приехали Розали и Элис, и они удалились. Потом приехал Карлайл.
Дальнейшее повествование не требовалось.
- Теперь весь город узнает, что у нас в семе пополнение. - проворчал Эмет.
- Не думаю. - Сказал Карлайл. - Я попросил Чарли не афишировать это. Сославшись на то, что у неё тяжёлый период.
- Белла, - я смотрел ей прямо в глаза. Мне не хотелось её терзать. - Зачем?
- Мне просто хотелось его увидеть. Поговорить. Не по телефону, а в живую. Я понимала, что он меня не узнает, но надеялась. - Белла закрыла лицо руками. - Он так за меня переживает. А я здесь, рядом и так далеко. Он ни за что и никогда не простит мне этого.
- Не переживай. Время лечит. - Роуз хотела посочувствовать Белле. Но явно подобрала не те слова.
- Да что ты об этом знаешь! - Сорвалась Белла - Лечит! Что оно лечит! Оно никогда никого не лечило. Оно только всё меняет. А я не изменюсь никогда...
Белла успокоилась.
- Прости Роуз. - Прошептала Белла и ушла в гостевую комнату, где она рисовала.

Через несколько минут я зашёл к ней.
Белла стояла спиной к стеклянной стене и смотрела на картину, которую она рисовала. В руке она сжимала кисточку, на кончики которой виднелась белая краска.
Раньше, когда кто-то заходил, она накрывала картину тканью. Сейчас ткань лежала в углу бесформенным комком.
Белла не пыталась как обычно прикрыть картину. Она молча смотрела на неё.
- Можно? - спросил я.
- Да проходи. Я почти закончила.
Я обошёл картину и встал позади Беллы Обхватив её за талию. Я молча осмотрел картину.
Это был семейный портрет. На нём были изображены мужчина и женщина - Рене и Чарльза Свон.
Белла аккуратно, мелкими мазками, с ювелирной точностью изобразила своих родителей. Таких какими она их помнила.
Я понял зачем Белла взяла белую краску.
- Ничего не нужно менять. Шепнул я её на ушко...
- Почему? Он ведь так состарился из-за меня...
- Если ты это сделаешь, то ты запомнишь только боль которую им причинила.
- Но как они утешат свою...
- Это рок всех родителей. Однажды отпустить своих детей. Нам, их детям, легко уйти, но нам тяжело не вернуться. Мы тоже их держим. Даже крепче чем думаем. И нам тоже приходится их отпустить.
- Смогу ли я...
- Решать тебе. - я вынул из её рук кисточку и обмакнул в воду. По поверхности побежали бледные разводы. - Постарайся только сохранить в их в своём сердце такими. Молодыми и счастливыми.
- Я постараюсь. Просто, я только сейчас начала понимать насколько я наивна.
Я по крепче обнял её. Комнату окрасили рубиновые лучи заходящего солнца.
Глава 15. Семья.
Экзамены прошли. Ещё один учебный год закончился. Остались лишь несколько формальностей. Одна из них это прошедший выпускной бал. Розали и Элис готовились к нему как эпохальному событию. Я больше всего недоумевал из-за Элис. У неё ведь Выпускной в следующем году. Но Джаспер ни в чём не мог отказать Элмс.
Белла померилась с отцом. Чарли по прежнему просит Беллу одуматься. Но в основном они просто болтают. Обычно немногословный шеф полиции старается как можно дольше поговорить с дочерью.
Времени до отъезда оставалось немного. Но мы задержались в Форксе по одной причине. Осталась ещё одна формальность.

Мы все, кроме Беллы, собрались в гостиной. Повсюду горели свечи, создававшие слегка зловещую обстановку. Полумрак окутывал нашу семью стоявшую полумесяцем. В центре стоял Карлайл. С права от него - Эсми, Я, Розали и Эмет. С лева - Элис и Джаспер. Все были одеты официально, но просто.
Сверху медленно стала спускаться Белла. На ней было платье, которое ей купила Элис. В восторг, смешанный с удивлением и недоумением, Элис привело то варварское отношение Беллы к платью. Белла срезала часть подола платья, и обрывками украсила декольте. Получилось на удивление изящно.
Белла остановилась напротив Карлайлла.
- Изабелла, - начал Карлайл, - мы приняли тебя в нашу семью. Но и ты должна принять нас.
Карлай поднял руку, указывая на наш фамильный герб, висевший на стене. Основными его Элементами были открытая ладонь, лев и клевер.
- Наш клан отличается от других. Путь наш сложен. Ты можешь пойти своим. Но я должен спросить тебя.
Тишина, повисшая в доме, была зловещей.
- Согласна ли ты вступить в наш клан. Стать частью нашей семьи. Стать нашей дочерью и сестрой. Принять на себя все данные нами обязательства. Быть одной из нас.
- Я согласна. - Медленно ответила Белла.
Карлай медленно подошёл к Белле и встал у неё за спиной. Он аккуратно повесил на её шею небольшой кулон с изображением герба Калленов. Затем он встал перед ней.
- Добро пожаловать домой Изабелла Каллен.
В эту же секунду к Белле подлетела Элис с возгласом "сестрёнка".
Вся семья встала вокруг Беллы. Я обнял её и поцеловал. Но я чувствовал, что её что-то тревожит.
- Я всем вам очень признательна за то, что вы сделали для меня, - начала она. - Но я хочу попросить вас сделать для меня ещё кое-что. Я не обижусь и приму всё, если вы откажете.
Все смотрели на Беллу. Никто не понимал, о чём она хочет попросить. Немного знали только я и Элис. Но мы не понимали всё равно.
- Белла, - сказал Карлайл, - ты смеешь попросить всё что хочешь. Мы слушаем...
Конец первой части!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая игра Сумерки » Фанфикшн » Фанфик "Боль следующей жизни"