Автор: Я
Название: Весенний Париж для вампиров
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Пейринг: Джаспер/Элис
Жанр: романтика
Статус: закончен
Саммари: о том, как познакомились Элис и Джаспер, как развивались их отношения и к чему привела невинная, на первый взгляд, поездка в Париж.
Дисклаймер: персонажи Стефани Майер
Опустошенный и разбитый он вошел в помещение. С вьющихся волос падали капли дождя. Я замерла в восхищении. Боже, он еще прекраснее, чем в моих видениях! Я грациозно спрыгнула с высокого стула у барной стойки и, не отрывая взгляда, решительно направилась к нему. Он тоже заметил меня и заметно напрягся. Кажется, его обескуражила моя улыбка!
-Я уже заждалась тебя.
Он слегка вскинул брови, стараясь скрыть удивление, смешанное с настороженностью:
-Простите, мэм.
Я звонко рассмеялась:
-Расслабься, Джаспер! Давай сядем, и я всё-всё тебе объясню.
Да уж, он явно был в недоумении, откуда я знаю его имя. После долгой беседы, рассказа о моем даре и семье Калленов, мы договорились отправиться вместе прямиком к ним. Но - вот беда! - за окном во всю светило солнце, и нам ничего не оставалось делать, как заказать номер. Сдержанный и молчаливый Джаспер, всё еще немного ошарашенный недавними событиями, встал около окна и посмотрел наружу. Я замерла на пороге. Луч солнца осветил его мраморную кожу, и она замерцала тысячами ярких бликов. Я подошла и сдвинула темно-синие бархатные шторы. Комната погрузилась в полумрак. Но я не перестала хуже видеть восхитительные черты лица вампира. Мой взгляд останавливался на его скулах, переходил на мягкие губы, и, наконец, я заглянула в его глаза. В эти темно-багровые глаза, обрамленные длинными ресницами. Молчание, сопровождающее нас, стало неловким. Передо мной пробежали последующие несколько месяцев. Там было всё: радость, счастье, новые знакомства, новая семья и... любовь.
Его холодные пальцы прикоснулись к моей щеке.
-Элис...
Я закрыла глаза, по телу пробежала легкая дрожь от его голоса.
-Элис!Я тут же очнулась. Черт! Иногда мои видения путаются с настоящим временем. Пришлось с сожалением вздохнуть и не торопить события.
Джаспер обеспокоенно и внимательно смотрел на меня:
-Что случилось? Ты вдруг будто бы сознание собралась потерять.
Я тряхнула головой, отгоняя видения о сладком будущем, и рассмеялась:
-О, Джаспер, не нужно так волноваться! У меня было всего лишь видение о том, как мы с тобой отправимся в романтическую поездку в Париж, после того, как посетим семейство Калленов!
Следя за его реакцией, я ожидала всё что угодно, но только не эти смущенные глаза, опустившиеся в пол. Уверена, что если бы он был человеком, то незамедлительно покраснел бы. Я не удержалась от маленького смешка:
-Брось! Тебе придется смириться с тем, что я буду знать о будущем и, уж тем более,.о нашем с тобой...
На последних словах я осеклась. Джаспер прислонился спиной к стене, приподнял голову и выдохнул.
-Джас... Если ты...
-Нет, всё в порядке. Просто мне нужно время, чтобы свыкнуться с этим.
Я понимающе закивала, не отрывая от красавца завороженного взгляда. Кажется, это еще больше его смутило.Чувствую, будет весело!

* * *
Не сказала бы, что до встречи с Джаспером, я уже знала его полностью: характер, жизнь, предпочтения. Но одно я знала точно - мы созданы друг для друга. И сейчас, глядя на него, я также, как и он сам, узнавала свою половинку. Но ясно и четко понимала, что уже люблю. И Джас, кажется, тоже...
И, конечно, Каллены были более чем ошарашены нашим появлением. Но всё прошло, как я и ожидала. Вампиры были рады, что мы поддерживаем их идейные взгляды, и с удовольствием приняли нас в свою семью. Я легко и непринужденно "влилась в новый коллектив". Ну еще бы! С моим-то характером. А вот Джасперу пришло туго. Он страстно желал человеческой крови. Я всячески поддерживала его вместе со своей новой семьей. И Джас был нам безмерно благодарен.
Но время шло, и я видела, что близится очень важный момент.
Настал апрель. И передо мной лежали два билета в Париж. Джаспер стоял неподалеку с легкой улыбкой.
-Джас!
Я подлетела к нему и сжала в объятиях.
-Да ладно тебе. Не притворяйся, будто бы не знала об этом.
В ответ он получил лукавую улыбку. Не хотелось отпускать его, но все-таки я нашла в себе силы и разжала руки. Мы замолчали. В последнее время у нас стало возникать всё больше неловких молчаливых пауз. Я пыталась хоть как-то их сгладить и болтала о всяких нелепостях. Джаспер молча улыбался, но его глаза оставались печальными. Ну, ничего! В Париже я развею всю его грусть. Для начала нужно подготовиться к поездке. Я вновь воспряла духом:
-Ой, ну, раз мы летим в Париж, то нужно обязательно пройтись по магазинам!
Джаспер пожал плечами:
-Тебя сопроводить?
-Нет-нет. Не стоит, со мной выберется Эсми. Но я и тебе что-нибудь прикуплю!
Вампир начал отмахиваться, но я сразу пресекла все его порывы. Наша с ним поездка должна быть идеальной!Проведя полдня в суматохе и езде по магазинам, я и Эсми остались довольны результатами. Наша семья, узнав, что мы собираемся в Париж на неделю, обрадовались за нас, ибо все понимали, к чему у нас идут отношения и как долго я их подводила к тому, что суждено. Все видели, как я нетерпеливо ждала, пока Джаспер привыкнет, освоится и, наконец, всё поймет.
Но каково же было мое удивление, когда я не смогла четко увидеть, что ожидает нас в ближайшие семь дней. Я недоуменно посмотрела на Джаспера. Тот угрюмо сидел, вжавшись в кресло и укутавшись в темный балахон. У меня началась паника, я несмело позвала вампира:
-Джас...
Он открыл глаза и медленно повернул голову в мою сторону. Я сглотнула. Да, разговор будет не из легких. Накрыв его ладонь своей, я тихонько начала:
-Я не вижу нашего будущего в Париже. Расскажи мне, что происходит...
Юноша вздохнул, покачал головой и натянул улыбку:
-Всё хорошо. В Париже мы отлично повеселимся. Куда поедем сначала?
Я сникла. Он не хочет об этом говорить. И я вряд ли смогу добиться от него хоть чего-то сейчас, поэтому я ответила такой же натянутой улыбкой:
-Сначала найдем самый лучший отель с видом на Эйфелеву башню, дождемся вечера и пойдем гулять по площадям и улицам. А потом можно будет и культурные памятники посетить.
Джаспер коротко кивнул, и я почти сдалась. Будущее не прояснялось. Что же творилось у него в голове? О чем он думает? Вот бы сюда Эдварда. Но всё-таки сдаваться я не собираюсь!

И только выйдя из отеля на вечернюю прогулку, Джаспер заметно повеселел. Мы шли с ним по сумеречным улочкам, освещенным яркими фонарями, мы гуляли по широким площадям, где играла волшебная музыка, мы ощущали запах кофе и знаменитых французских круассанов, но я не обращала на всё это никакого внимания. Я видела только Джаспера, ощущала только его, слышала только его... Он рассказывал мне про Южную Америку, когда я инстинктивно взяла его за руку. Джаспер осекся, но через мгновение сильнее сжал мою ладошку. Дальше мы шли в молчании, но теперь почему-то оно не было напряженным. Его рука такая холодная, гладкая, родная...Вот теперь наше будущее стало видно для меня.
Гуляя по городу, мы очутились около собора Нотр-Дам. Я поежилась:
-Красивый собор, но какой-то уж мрачный.
Джаспер пожал плечами:
-Готика...
Вдруг он прищурил глаза и ехидно улыбнулся:
-Хочешь, я сделаю так, что он тебе понравится?
Не успела я сообразить хоть что-то, как Джаспер подхватил меня и стал забираться по собору.
-Джас! Ты что творишь?!
-Тихо-тихо, всё под контролем.
Я уже увидела все его помыслы, но сначала это было так внезапно, так неожиданно, что я слегка перепугалась. Но на смену испугу пришло чувство восхищения и радости. Время час ночи, а двое вампиров лезут на крышу собора в Париже полюбоваться ночным звездным небом!
Быстро и легко преодолев препятствие в виде стен, Джаспер усадил меня на одном из выступов на крыше и сам сел рядом. Я изогнула бровь - опасно. Но не для вампира. Повернувшись к самому прекрасному существу на свете, я произнесла фразу, которую Джаспер планировал сказать сам:
-Позволь предложить тебе насладиться этим замечательным видом с крыши собора на прекрасный город и на не менее прекрасное ночной небо.
Джаспер рассмеялся:
-Так нечестно! О том, что бы я ни сделал, ты узнаешь об этом еще раньше меня. Ну, и как же мне поступать в таком случае?
Я взглянула в эти багряные глаза, и у меня прямо дух захватило, но, вовремя опомнившись, ответила с улыбкой:
-Вот уж не знаю! Возможно, тебе придется принимать спонтанные решения для того, чтобы удивить меня.
Джаспер внимательно слушал:
-Например, как я придумал забраться на крышу?
-Именно!
На лице у вампира появилась коварная ухмылочка, и мне стало немного не по себе. Но всё равно, сидя бок о бок с ним, я чувствовала нарастающую радость, смешанную с еще каким-то непонятным чувством. Сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
-Давай прогуляемся по крыше? Тут еще недалеко есть прекрасный сад.
Я была согласна на всё, что он предложит. Грациозно встав на ноги, я прошлась по краю крыши, запрыгнула на одну из острых башенок и оттуда перенеслась на другую половину собора. Джаспер наблюдал за моими чудесами акробатики и только потом опомнился и последовал за мной. На открытой площадке я оглядела окрестности и увидела очаровательный цветущий парк.
-Джас, туда!
Я указала в сторону сада, и вампир в один миг оказался рядом со мной. Ни слова не говоря, он вновь подхватил меня на руки и понесся в указанное направление. Оказавшись на земле, он бережно поставил меня на ноги:
-Эффект неожиданности сработал?
Я выдохнула:
-Более чем!Мы без труда проникли в сад. Правда, пришлось перепрыгнуть через трехметровую решетку, чтобы попасть внутрь. Ночь всё-таки. Очутившись внутри, мы взялись за руки и пошли по дорожке. Вокруг благоухали прекрасные цветы, но я могла чувствовать только восхитительный и такой манящий запах Джаспера. Нас окружали мрак и тишина. Выйдя к небольшой площади с фонтанами, мы остановились в центре и повернулись друг к другу. Даже не обладая даром предвидения, можно было бы догадаться, что сейчас произойдет. Я безуспешно пыталась узнать будущее, в то время как Джаспер с ухмылкой наблюдал за моим меняющимся выражением лица. Сначала я предвкушала наш первый поцелуй, затем я недоумевала, почему же он ничего не предпринимает и только молча смотрит на меня, затем, увидев его усмешку, я разозлилась. Да он же просто дурачит меня! Думает о том, о сем, меняет планы только, чтобы я не увидела, что будет дальше.
-Ах, ты!..
Я пихнула вампира в фонтан, и тот со смехом ухватил меня за руку, потянув за собой в воду. По закону жанра я упала на него сверху, и, кажется, это устраивало нас обоих.
-Джаспер, что ты делаешь?!
Вампир поднялся на локтях, с его волос стекала вода как в тот день, когда мы с ним впервые встретились. Я протянула руку к его лицу и заботливо убрала несколько прядок. Вампир закрыл глаза, и, не успела я что-либо сказать, как мы оказались в центре бушующих фонтанов. Вода до нас не долетала, но это было неважно: мы и так были мокрые до нитки. Я заворожено смотрела на Джаспера и никак не могла понять, что он учудит в следующий момент. Холод мне, конечно, не знаком, но мокрая одежда доставляла неприятные ощущения, я опять начала злиться. Несерьезно, но это платье я искала в магазинах два с половиной часа!
Кажется, Джаспер уловил мое настроение и незамедлительно стал его исправлять, потому что через мгновение ненавязчивая ая радость растеклась по моему телу, и я успокоилась.
Тогда вампир подошел ко мне ближе и нерешительно положил руку мне на талию. Я подбодрила его, сделав шаг навстречу. Теперь мы стояли вплотную друг к другу. Наступил тот долгожданный момент! Я провела рукой по его спине, коснулась шеи. Джаспер наклонился ко мне и приподнял мой подбородок. И в тот момент, когда наши губы почти встретились, я молниеносно выбежала из кольца фонтанов. Оттуда послышался разочарованный вздох. Я тихонько хихикнула. Раз он решил со мной поиграть, то и я не прочь!
-Найди меня, Джаспер!
Я скрылась среди кустарников с сильно-пахнущими цветами. Отлично, как нельзя кстати. Хоть немного собьет нюх этому игривому вампирчику. Справа от меня послышались шаги. Ага! Я скрылась за углом. Но не удержалась и чуть выглянула, чтобы посмотреть, как он будет искать.
-Не меня ищешь?
От неожиданности я даже подскочила. Джаспер подкрался сзади и с победоносной улыбкой наклонился ко мне:
-Бу!
Я в шутку зашипела на него:
-Так нечестно! Что это был за обманный звук? И вообще...
Но мне не дали договорить. В одно мгновение я очутилась в объятиях Джаспера. Последнее, что я увидела, прежде чем провалиться в перину нежности, были его почему-то не багряные, а золотистые глаза, наполненные любовью.
Наш первый поцелуй был незабываемый!
Мы стояли посреди цветущего сада в весеннем ночном Париже. Здесь были только мы. Его руки нежно и трепетно скользили по моему телу. И тут у меня появилась вторая причина для того, чтобы избавиться от мокрого платья. Но здесь, разумеется, я этого делать не стану. Сначала поцелуи Джаспера были осторожными, но вскоре они стали более глубокие и требовательные. Внутри вампира проснулся голод. Но не жажда крови, а жажда страсти. Губы Джаспера скользили по моей шее, плечам, он целовал мои губы, глаза, щеки. Он запускал руки в мои волосы, ласкал спину и бедра. В нем с поразительной скоростью возгоралось желание. Так что мне пришлось очнуться первой. Я нехотя отстранилась от моего любимого:
-Джас, тихо-тихо. Поедем в отель. Нам нужно переодеться, мы полностью мокрые.
Его глаза горели чуть ли не алым пламенем, вампир тяжело дышал. Ого, я еще не видела его в таком состоянии. Кажется, золотистость глаз мне только показалась.
Я прижалась к нему и стала успокаивающе гладить по спине. Хотя сама вся дрожала внутри. Ох, вот так начало!
В номер мы вернулись со скоростью света. Я никак не могла закрыть дверь на замок, потому что тряслись руки, а на себе ощущала горячее дыхание Джаспера. В конце концов, сгорая от нетерпения, он бросил меня на широкую кровать и одним движением скрыл дверь за придвинутым к нему огромным шкафом.
Затем он развернулся ко мне, а через мгновение я оказалась прижата своим любимым вампиром. Он страстно целовал меня, пока я разделывалась с его рубашкой.-Элис..
В полумраке комнаты его глаза будто бордовый бархат гипнотизировали меня, а хриплый низкий голос бросал в дрожь и заставлял желать Джаспера еще сильней.
-Джас?
-Я...
-Тоже тебя люблю.
Мой возлюбленный восхищенно посмотрел на меня и прижался сильней. Эту ночь мы точно не забудем никогда.
-Вместе...
-Навеки.
Последующий день мы провели в номере, опьяненные друг другом. Мы не могли оторваться. Когда к нам пришла горничная, Джаспер не смог отпустить мою руку и пошел следом за мной отодвигать шкаф.
Потом, лежа в объятиях любимого, я решила узнать:
-Джас, а когда ты понял, что любишь меня?
Вампир задумчиво водил рукой по моему обнаженному плечу:
-Хм, ну, в самом начале, когда мы встретились в баре, ты показалась мне сразу необычной ото всех. Потом я начал тебя узнавать, и с каждым днем, проведенным с тобой, я влюблялся всё больше. Ты манишь меня своей жизнерадостностью и неземной красотой. Только ты даришь мне надежду и свет, ты - моя единственная.
Я довольно прищурилась и положила голову на плечо Джасу. Он поцеловал меня в макушку и спросил:
-Что же мы будем делать, когда стемнеет?
Я подняла голову и лукаво посмотрела на него:
-А, давай заберемся на Эйфелеву башню?
Джаспер вздохнул:
-Что же нас с тобой всё полазать тянет?
-Брось, Джас, будет весело!
-С тобой? Не сомневаюсь! Но всё-таки давай найдем более... человеческое занятие?
Я пожала плечами. Что ж, раз не хочет на перегонки забраться на Эйфелеву башню, то пусть сам придумывает наше сегодняшнее развлечение. Пока не начало смеркаться, я решила привести себя в порядок. Подойдя к зеркалу, я ахнула. Волосы растрепаны, глаза горят, вид такой будто бы я всю ночь... Хотя почему сразу будто бы?
-Ты прекрасна, любовь моя.
В один миг Джаспер оказался позади меня. Его сильные руки нежно обхватили мою талию, а на своих плечах я незамедлительно почувствовала мягкость его губ.
-Джас, я... хочу...
-Молчи...Он целовал меня в шею, плавно перемещаясь на щеки и скулы, затем он прикусил мою нижнюю губу. Изнывая от вновь нахлынувшего желания, я потянула его на постель. Джаспер не сопротивлялся. В этот раз я уселась на него сверху, не переставая восхищаться его мраморным телом. Я наклонилась к нему, и он сам поцеловал меня. Его руки судорожно расстегивали рубашку, которая была на мне. Последние две пуговицы он, кажется, вообще сорвал. Но нам уже было не до этого.
Наконец, мы нашли в себе силы выбраться из объятий друг друга. Я быстренько привела волосы в порядок, сделав укладку, надела темно-синее шелковое платье чуть ниже колен и замшевые туфельки на каблуках. Джаспер тоже оделся, но про волосы, видимо, забыл. Я подлетела к нему с расческой и сияющей улыбкой.
Вампир улыбнулся в ответ. Я юркнула к нему на колени и стала наводить порядок на его голове. Джас сидел смирно и не шевелился. Когда я закончила, он, щурясь от удовольствия, с усилием воли встал.
Я посмотрела в окно:
-Пора выходить. Уже почти стемнело!
Наши руки вновь сплелись. Выйдя на вечерний бульвар, мы оба смотрели на мир уже совершенно иными глазами. Мы плавали по Сене, гуляли по улочкам с различными магазинчиками, валялись на зеленом газоне - но за это время мы не разжимали рук и не отрывали друг от друга влюбленных глаз. В итоге, мы всё равно попали на Эйфелеву башню. Мы были там, куда обычные люди не могли забраться. Вокруг горели яркие огни, где-то внизу, далеко-далеко, играла приятная музыка. Меня сжимали в объятиях любимые руки, ласковый голос шептал мне на ухо нежности и клятвы любви, а наши сердца бились в одном ритме. И тут мне пришла на ум безумная мысль. Я сильнее прижалась к своему любимому, мои поцелуи стали более настойчивыми, руки ненавязчиво стали проникать под одежду. Джаспер немного отстранился:
-Элис?..
-Да, милый?
Я состроила невинные глазки.
-Что ты делаешь? Я же ведь... Здесь? Но ты понимаешь...
Я оборвала его бессвязную речь и повалила на пол. Площадка, где мы находились была очень узкой, что способствовало еще большей пикантности ситуации и усилению адреналина. Вот так мой Джаспер и овладел мной на Эйфелевой башне в ту дикую ночь.

* * *

-Ну, как? Понравился вам Париж? Как поездка?
Семейство Калленов одобрительно покосилось на наши сплетенные руки. Я довольно заулыбалась:
-О, да! А особенно, Эйфелева башня, правда, Джаспер?
Мой любимый вампир смущенно кашлянул:
-Да, конечно. Эта часть нашей поездки была одна из самых ярких.
Эсми и Карлайл понимающе переглянулись. Эдвард, от которого не укрылись наши воспоминания, подернул плечом:
-Ну, смелые...
Мы с Джаспером рассмеялись в ответ. После ночи откровений мы сблизились еще больше, поняли, что жить друг без друга уже невозможно и обещали никогда не расставаться. Я была счастлива встретить, наконец, свою любовь и смысл моего существования.
-Ты моя личная звезда, которая светит мне и греет. Ты - всё.
Я слушала Джаспера, затаив дыхание.
-Люблю...
-Тебя.